Общество
Как живётся в нашей стране изобретателям?
хреново
Нормально... накапают стаканчик с изобретённого аппарата и снова можно чё нить запузырить. :-)
Офигенно! Изобретай скок хошь, у нас ведь не япония, каменный век, есть что изобретать!
Никак не живётся.
Инвесторы БОЯТСЯ инвестировать в серийную раскрутку изобретений в России.
Большой риск потери капитала. Потому изобретатели остаются сами со своими изобретениями, никому не нужны.. . Если не посчастливится и какой нибудь иностранный инвестор не предложит заняться серией в его стране.. . Германии, США, и т. д.
Но далеко не все изобретатели идут на такое. Дело принципа - хотят быть полезными Родине а не загранице.
Да вот только Родина не очень хочет их знать... (((
Стоимость проведения патентного поиска по одному изобретению - 15 000 руб.
Стоимость оформления и подачи заявки – 30 000 руб. – срок оформления и подачи заявки 10 дней.
Госпошлина в Патентное ведомство:
1 200 руб. - за регистрацию заявки; 1 800 руб. - за проведение экспертизы;
2 400 руб. - за регистрацию и выдачу патента;
Итого: общая стоимость получения патента на изобретение включая пошлины, составит - 50 400 руб.
Госпошлина в Патентное ведомство:
нормально по 10 долларов за голос
Со вступлением в ВТО еще хуже.
замечательно, что бы выжить в нашей стране нужно быть очень изобретательным
Если вы имеете ввиду РОССИЮ то изобретатели тут никому ненужны. Их много русские очень грамотные в этом плане кругом народных умельцев пруд пруди но так уж повелось что нет до них никому дела а следовательно они живут не лучше чем остальные простые люди.
замечено, что живут лучше те - о которых никто не знает....
ооооо ваще круто) )
в нашей стране не дивётся, в нашей стране ВЫЖИВАЕТСЯ ) и не только озобретателям, а всем вообще