Общество

Зачем Богу деньги, отчего торгуют в храмах, разве Он не может пролить манну неверную на своих служителей?

Ринат Толеков
Валера, манна вообще-то небесная.
Нелли Фраинд
Лучший ответ
ЗАО "РПЦ" это обыкновенная коммерческая организация не имеющая к НАСТОЯЩЕЙ православной церкви никакого отношения.
просто делают свой бизнес
в наших храмах, кстати, имхо бога нет
у них принцип -На бога надейся -сам не плошай
Ладно, пусть бы предметами культа торговали, это, как говорится, их "заморочки". Но дело в том, что в нарушении УК РФ они уже торгуют предметами из драгметаллов, не имея лицензии, сертификатов и самое главное, не платя налоги.
Раньше церкви брали 10% с дохода прихожан. а сейчас надо зарабатывать на содержание своих семей и храмов.
РПЦ не имеет отношения к религии.
РПЦ это филиал партии власти.
Бог и бизнес разные вещи.... сейчас под рясой бъётся сердце жадного бизнесмена....)))))))))))
Антон Бритвин
Бог как раз не имеет никакого отношения к этим людям. В любой сфере деятельности, в том числе и в религиозной, есть коррупция и нечестные люди. Кто Вас туда гонит? Не ходите, не платите.
Валерий Чурило
экскурсовод в Израиле, при посещении Иерусалима, рассказывал, что Христос говорил - нельзя делать из храмов доходное место, торговать нельзя! но везде больше заботятся о деньгах, чем о душе!
Церковь - это уже давно коррумпированный бизнес.
Если религия – опиум для народа, То телевидение – героин.

К тому же сами часы марки Broguet стоят по меньшей мере 20 тысяч евро… Московский патриархат был вынужден признать сам факт ретуши, но списал все на счет неопытного сотрудника пресс-службы.
Ирина Русина
задача церькви -это тысячалетнее одурманивание и запугивание затюханных и неграмотных крестьян, подмога царям и была первой властью, которую придумали евреи, и драли с народа похлеще царей
с чего ты взял что в храмах служители Бога? а деньги не Богу нужны, а на содержание церкви
Тоня Пчелова