Общество

Зачем власть понижает курс рубля?

У нас вся бытовая техника иностранная, почти вся одежда и обувь тоже, большая часть продуктов тоже заграничная, иномарки и прочее. Сперва, чинуши продали нас зарубежным корпорациям, производящим всё это, теперь нас окончательно сдали, загнав в ВТО. Путин обещал влить огромные средства в социалку, в армию. Армии он обещал 20 триллионов рублей! Но, сумма получится намного меньше, если рубль, например, упадёт до 40 за доллар. Но, самое главное, что нам с вами будет ощутимо хуже жить, ведь всё подорожает и дорожает уже сегодня. Не страшно лишь тем, кто в долларах зарплату имеет. Не снижением ли курса рубля и, стало быть, за счёт наших зарплат, Путин собирается "вливать средства" на свои популистские программы?
Чтобы подогнать наши квартиры, дома и машины под предметы роскоши. А это другой налог.
Никита Лаптев
Лучший ответ
это брат ЭКОНОМИКА и ПОЛИТИКА.
Ксеня Вдовина
Ну хоть что-то нужно для видимости сделать!
Кризис, что вы хотели? Может быть что угодно. Надо быть готовым ко всему. Масло, макароны, соль, спички. Это бензин подешевел во всем мире, вот и рубль упал. Он же напрямую зависит от цены бензина. Сейчас ЦБ сделал вливание, чтобы рубль поддержать, а что будет дальше, одному богу известно.
Юля Блоха
Чем ниже курс рубля - тем лучше отечественным производителям
Отгтехника и так дешева донельзя, через инет можно вообще за копейки покупать.
А деньги страна имеет за счет Роснефти, которую Путин отобрал у Ходорковского.
курс рубля не снижают как вы говорите, а держат в узде. .
тоесть если было 30 рублей за бакс, то никто не будет делать 50....

но если он начинает расти очень сильно (в результате спекуляций на фондовых биржах) то его придерживают, иначе получится что завтра у нас курс 1 к 30 после завтра 1 к 20 а потом 1 к 40....

всё ради стабильности иначе экономику будет колбасить как хрен знает что.. .

рубль между прочим по стабильнее будет чем доллар или евро, у нас рубль в день может на 5-7 копеек измениться, а баксы с еврами на 20-30 копеек.... по отношению к другу.. .

Так что всё путём!