Общество
Почему, врачи боряться за всех пациентов. А педагоги за образование обучаемых нет?
Почему, мы можеим предъявить претензии врачу, но не педагогу?
Да, вот это вопрос :Врач совершает ошибки и они практически сразу видны, а вот педагог совершает ошибку, она проявляется через десятилетия. Хотя грамотность видна сразу, но не это главное.
1)все борются
2)можете, но боитесь
3)потому что сломанную ногу мы идём исправлять к врачу, а душу-на кухню (потому что психиатрия в нашем сознании-лучше сдохнуть сразу)
2)можете, но боитесь
точно.. . и полиция борется за безопасность каждого гражданина.. .
да, что там.. . ПРАВИТЕЛЬСТВО ВО ГЛАВЕ С ПРЕМЬЕРОМ, И ДАЖЕ САМ ПРЕЗИДЕНТ, дружно борются за благосостояние всех граждан Федерации...
Вы лично все предписания педагога выполняете?
Тогда почему ТАК БЕЗГРАМОТНО пишете?
И кто теперь виноват? -Педагог? К нему претензии?
Тогда почему ТАК БЕЗГРАМОТНО пишете?
Юлия Кисленко
Виновата новая система образования.
Бзе образования жить можно, а без здоровья -- нет.
Некоторые ученики учиться не хотят, что ты с ними ни делай, а больные все же обычно хотят лечиться.
А зря вы так думаете. Среди учителей много героически самоотверженно и добросовестно работающих - это как правило старая гвардия.
И среди врачей наверное примерно столько же, остальные.... Если не меньше.
Надежда Клевакина
Познакомьте меня с такими, я ещё поучусь тогда. А так даже стыдно, за время, потраченное, на образование у таких педагогов.
Видно, правильно тебе говорили.
Наглядно видно, что твои педагогои отчаялись бороться за твою грамотность!
Остаётся лишь посочувствовать им!
Так называемые обучаемые за частую бывают полными дебилами, так что вины учителя в отсутствии знаний в головах некоторых долба*бов нет.
Приведите хоть один пример из судебной практики, когда врача посадили за халатное отношение к пациенту или за врачебную ошибку? Ничего они не боятся!
Если пациент умрет, их могут дисквалифицировать. А с учителем могут то же сделать, если ребенок покалечится во время учебных занятий. Вот за это они действительно беспокоятся, на улицу во время перемен не пускали
По поводу врачей я бы так не утверждала. А знания насильно в голову не вложишь.
Отчего-то, Педагогика мне более симпатична .. Из двух зол
Судя по грамотности Вашего вопроса, Вы безнадежны, и претензии не помогут.
А кто вам сказал, что ВСЕ врачи боряться. На своей семье испытала, что это не так. И не все педагоги равнодушны к своим ученикам. Не важно, какой мундир на человеке, важно, кто находтся под этим мундиром.
речь идет о самой жизни человека. о ее здоровье. .
от ошибки педагога человек не умрет, а от ошибки врача что угодно может произойти,
конечно, это несправедливо ведь и учителя великие люди в нашей жизни, но что есть то есть
Надежда Клевакина
От плохого образования плохие специалисты.
Ну во-первых, не всегда врачи борются за пациентов.
Врачи несут ответственность за здоровье больного, а педагоги, особенно в высших образовательных учреждениях - нет. Уровень образованности - дело учащегося: хочешь - учишься, не хочешь - нет.
Потому, что результат работы врача зависит только от его труда, а педагога - на 50% от обучаемого. Вот и неохота впустую копья ломать.
Все зависит от самого человека, а не от его профессии, бывают исключения и там, и там