Общество

почему сейчас врачи, чють, что прописывают антибиотики?..

помню сам, от старших, что когда во времена СССР, приходил к доктору, сперва ставили диагноз.. потом лечили. а сейчас придешь к доктору с температурой, не ищет причину, от чего температура. и в сразу антибиотики.. (конечно есть нормальные доктора, но их мало. диплом купленый за деньги.. что за врач выйдет?)
Антибиотик ослабляет иммунитет. Значит будет больше больных. А медицина платная.
Ирина Фролова
Лучший ответ
Во-во, у моего зятя вчера подскочила температура за 40. Скорая укол поставила от температуры. А сегодня врач пришёл, и прописал антибиотики. А я их за 50 лет ни разу не принимал.
В СССР тоже с диагнозами было плоховато. Помню у мамы на работе умер мужчина 50 лет от пневмонии. Ходил к врачу, жаловался, что t 37,3 постоянно и очень плохо себя чувствует, а она ему:
-Это наше старческое.. .
Так больничный и не дала, на работе умер, а ее за это в Ленинград на повышение квалификации послали.
Рядом с папой похоронен молодой мужчина, который умер от гайморита. У него примерно такая же история, только ему говорили. что после гриппа это нормально, что температурка небольшая и голова болит...
Андрей Мартуль но согласитесь,что врачи учились..но дипломы не покупали..были..но не настолько..
Потому что, дипломы продаются в метро!
Так сами же и ответили на свой вопрос - купленный диплом :)
хотят Вас вылечить! Уроды. А то поболел бы 2-3 недели.
Alexander Sokolow
Еще при СССР учили, что если температура не падает в течение 3 суток, назначать АБ. Есть ряд заболеваний, при которых назначение АБ просто показано. Например, астма, ХОБЛ, пиелонефрит, количество таких пациентов растет, как снежный ком. Пусть наши детки зимой одеваются по пагоде, а не ходят с чуть прикрытыми попами в мороз. Наши детки, насмотревшись порно, начинают экспериментировать. А потом носятся по врачам. Вы хоть имеете представление, как не просто лечить занесенную Escherichia coli(кишечная палочка) , которая попадает в мочевой пузырь, а затем в почку восходящим путем. Во время полового акта п.... раздражает уретру и способствует проникновению туда бактерий из влагалища. (вот вам и пиелонефрит, а во время простуды - обострение)
Далее, вам работодатель даст поболеть 2 недели?
Приходишь к пациентам. Спрашиваешь, чем то сами лечились? Ответ Ко-о-о-лдрекс. Кто вам мешает, когда только начинается простуда капать в нос пиносол, брызгать ингалиптом 4 раза в день, параллельно полоскать горло хлорофилиптом, прополисом, дышать сосновыми почками, греть нос яйцом, положить горчичник на область трахеи. Во время простуды, если нет противопоказаний (например, сердечная недостаточность ) надо ВЫПИВАТЬ только жидкости (клюква, шиповник, листья малины, смородины) 2 литра в сутки. Я отвечу что мешает. ЛЕНЬ. Легче выпить таблетку.
Андрей Мартуль браво..вы правы..
Потому что:
1)у них договоренность с аптеками и нужно, чтобы клиентов там было побольше и товар раскупался, а от прибыли в аптеке какой-то процент идет этим "врачам";
2)ничего сами не знают.
Я вот тоже таких врачей не понимаю. Есть такие профессии, в которых даже если ничего не знаешь, ты не покалечишь человека и тем более не убьешь. А врач - это огромная ответственность за жизни людей. Одна ошибка - и всё, человека нет, или останется инвалидом!!!