Общество

Поднялся острый вопрос. Почему у нас слабая армия?

Почему у нас слабая армия, точнее ее практически нет и должен ли молодой человек как истинный патриот туда идти?Хочеться общественного мнения.Мое личное мнение что это бред, женщин говорящих что мужчины обязаны отслужить самим надо выдать по автомату и послать на камчатку, пускай сами попробуют почем пуд соли! Армия должна быть по желанию, как в большинстве стран мира.
Если армия будет по желанию, туда никто не пойдёт. Меня в армию не взяли по состоянию здоровья, но я работал как гражданское лицо при военской части программистом, набирался так сказать опыту, который как мне говорили ты нигде не пропьёшь. Что могу сказать, зависит от части куда попадёшь и как повезёт. Должен ли парень служить в армии? Должен, но не такой армии какая сейчас. Если у человека есть мозги - армия поможет от них избавится, если их нет - поможет вправить. В армии человек должен получить профессию или первый опыт работы по своей специальности после окончания Вуза. Если всё правильно организовать и комиссариаты заставить работать по распределению призывников не куда повезёт, а куда необходимы специалисты, то порядка будет намного больше. Почему у нас сейчас такая армия? Да потому что нет порядка, сплошной бардак и показуха и не будет у нас нормальной армии при таких условиях.
Александр Яковенко
Лучший ответ
Бардак в армии происходит от её закрытости. Как только преступления военнослужащих начнут рассматриваться гражданскими судами и шпана в погонах будет, как и обычные гопники, сидеть причитающиеся им 15 суток, порядка станет намного больше. Армейцы во всём чувствуют безнаказанность и поэтому остальное население страны для них просто быдло, поэтому и отношение к солдату-срочнику, как к быдлу. А в настоящий момент получается, что обычный гопник, попав в милицию, либо едет на "сутки", либо платит штраф, гопник в погонах передаётся сотрудникам военной комендатуры (да и то, если дело происходит в крупном городе) , которые иногда прямо при ментах возвращают все документы и отпускают. Так какого порядка вы хотите? ! На территории воиских частей вообще может происходить всё, что угодно, поскольку милицию туда не пустят, а военная прокуратура "своя в доску" решает вопросы "на месте". Вот когда за изувеченного солдатика вояки-садисты будут отвечать перед гражданскими судьями, родителями этих солдатиков, вот тогда и порядок будет, тогда и боятся армии не будут!
Мельгаф Елена
Основа вопроса - трусость! Не ходи! Трусы армии не нужны!
Фёдор Стратонов Не вам меня судить. Вы женщина вам это не грозит и не грозило. Меня может судить только мужчина. :)))) И то я всех за пояс заткну. Любой кто говорит "Основа вопроса - трусость! Не ходи! Трусы армии не нужны!" уже давно закостенел в своих взглядах, тупое бравирование устарело. :))) Если бы мы руководствовались такими изречениями, то человечество так бы и топталось в железном веке. :))) Не лезьте если ни черта не смыслите. Надо думать головой, мозгом а не какими-то другими частями тела требующих немедленных приключений.
Армия по контракту - это замечательно. Но есть одно "но". Где взять людей, которые смогут идти на контрактную службу хотя бы имея представление, что такое автомат и противогаз? Из тех, кто уже отслужил срочную? Ну, допустим какое-то количество наберется. А дальше? В школах НВП отменили, на срочную идти не хотят. Вот и получается замкнутый круг.
мужичонки все косят
Елена Гаврилова Нет не все.
Я ходил на пару лет. Время зря потратил.
Армия должна быть добровольной на контрактной основе. Тогда она будет хорошей.
Aisulu Kundyzbaeva
Веруня Савченко Чушь очередная! Армия Грузии это доказала!
У нас - это у кого? У России, например, вторая после Штатов армия.
Adileta =)
Aisulu Kundyzbaeva Это неверно.
У нас страна большая - без рекрутства не обойтись. Но скоро это даст сбой, ибо людских ресурсов не хватает. Мой прогноз - страна развалится.. . когда не знаю.
Наша армия действительно очень слабая.
Руководство страны это понимает. Вот Сердюков и предложил реформу армии, которая сейчас реализовывается.
Фёдор Стратонов А можно по-подробней? Любопытно. Что за реформа?
И. .... Подобную глупость редко встретишь на просторах интернета! Поздравляю, это перл)))
но если армия по желанию, то отслужившим в армии даются большие привилегии, например бесплатное образование и т. д. но я тоже считаю, что вся служба должна быть на контрактной основе.
Армейская подготовка должна быть обязательно!
Во франции женщины служат наровне со всеми!
А во многих странах служить престижно, там ты возвращаешся с армии тебя бесплатно обучают в колледже, тебе ищут работу, получаеш кучу льгот, на пенсию идеш раньше.. . и прочее, прочее прочее
У нас такого нету
Ванёк Тюков
Фёдор Стратонов "Армейская подготовка должна быть обязательно!" Зачем? Ну вот зачем???
где угодно только не в нашей стране армия должна быть контрактой, нашей стране надо все делать как при начале союза, а именно держать весь народ в ежовых рукавицах, из за того что мы русские люди и если нас распустить до будет пипец всей нашей стране.