Общество
Почему говорят что у нас слабая армия? Скорее всего кто так говорит, понятия никакого об армии не имеет
Всё так и есть ...Спасибо за вопрос ...
да на нас теперь и армии не нужно. обычный снегопад коллапс устраивает - бери хоть голыми руками. раньше наша армия была сильна героизмом солдат, а сейчас и героизма не будет, так как не понятно за кого воевать - за васильеву, которая полбюджета минобороны стащила и теперь дома сидит? а тех кто 1000 рублей украл сразу арестовывают. не за что воевать теперь. нет страны как таковой. наши правители думали что зарплаты военным в 2 раза подняли - теперь будут воевать - хрен там.
а если сравнивать по вооружению то мы на уровне африканских стран, последние разработки советских времён доедаем.
p.s. раньше я был патриотом
С точностью до наоборот. Армия сильна лишь точки зрения дембелей возомнивших себя рембо. Опыт же ведения боевых действий показывает, что техника у нас отстала. Боевая выучка на уровне окончания второй мировой. Те кто учился в военных училищах знают чему и как учат. И достаточно сравнить налет часов летчиками армий НАТО или даже КНР и армии РФ.
Может я не там был (Ульяновск) или не в то время (конец 90-х) , но я видел только постоянное бухалово офицеров. Коллега на работе вообще был комиссован за бухалово (сам был офицером после института где-то на северах, начало 90-х) , другой коллега тоже рассказывает о постоянном бухалове офицеров (срочник, Комсомольск-на-Амуре, середина 90-х) . И так практически у всех моих знакомых.
Бухая армия может быть сильной?? ? Или что-то поменялось?
Нет, папа конечно рассказывал про школу жизни и прочее, но он служил в 60-х.
А вот они правы, к сожалению, что говорят о слабости армии.
Но слабость заключается не в силе натиска наших войск в момент притеснения врагом, не в силе защиты своих границ, слабость заключается в другом.. .
У нас очень большой процент расточительства казенных ресурсов, материалов, амуниции, боеприпасов и прочего военного инвентаря, техники (коррупция во всей её убогой красе) . Сюда можно включить и неизвестно откуда берущиеся "дыры" в казне нашего государства, которое тратит немалые деньги на финансирование военных гос. учреждений, военных спец. проектов и спец. заказов, военных объектов, баз, военных городков (некоторые из которых сейчас будут отданы в частные руки, якобы для того, чтобы привести их в надлежащий порядок... ) и на развитие и улучшение качества службы солдат и высших военных чинов.... Деньги уходят сквозь пальцы, не доходя до точки назначения. Это как воду в ладошках переноситься, все-равно большая часть расплескается.
Наши солдаты воспитываются и обучаются военному мастерству в крайне не комфортных условиях. А, как известно, основной военный ресурс, из которого складывается показатель силы страны - это солдаты, а уж после военная техники и прочее оснащение.
А сила заключается наша в том, что мы с рождения привыкли в нашей стране выживать... а основная цель в военном деле это не только защитить свои границы, свою территорию, но и выжить любой ценой... чтобы было кому защищать, воевать и жить после всего этого....
Да ...армия не слабая.... она отсутствует вообще....