Общество

Почему мой сын должен служить в армии?

Почему мой сын должен служить в армии? Мы что в первобытном рабском строю? Если он не хочет, почему не может отказаться? Что ему дала эта страна? Он - свободный гражданин, как и тысячи других мальчишек! И почему он должен служить в коррумпированной росармии бесплатно к тому же? Сейчас все говорят про купленность СМИ, лживые выборы, коррупцию, но ведь признак нашей диктаторской страны перед носом - обязаловка при службе в армии!
Согласно Конституции потому что, а она-основной Закон РФ... а жить полагается по Закону. И при чём тут обязанность служить в ВС и масштабы коррупции в стране вообще?
~ Natali ~
Лучший ответ
Это США свободная страна, а у нас дурдом :))))
Как почему?... потому что должен.
Наталья Узун
Потому, что это обязанность гражданина.... так в Конституции записано, а это главный закон страны, неисполнение которого наказывается.... похоже, Вы боитесь за своего сына потому, что не воспитали в нем мужских качеств.... что ж он год не сможет прослужить, подчиняться дисциплине и жить в воинских условиях? . Мой брат нормально отслужил 2 года в ВДВ, не стал пользоваться возможностями отца-подполковника.... приобрел больше, чем потерял и это помогает ему сейчас в бизнесе
Вован ***
Весьма показательный вопрос. А ответы на него так ваще супер - я читаю и катаюсь под столом!
"А почему я? " - вот главный лейтмотив всех ответов - почему я???? Пусть кто-то другой, кто угодно - сват, брат, сосед - только не я! !

Нда-с, измельчал народишко, однако. Скурвился. Запаршивел. Да и то сказать, потомки тех ссыкунов, кто в войну по тылам да по лесам прятались.
А лучшие вставали в атаку первыми. И первыми погибали.

Сла те, Господи, что Россия не заканчивается этим сайтом.
так наши руководители решили, нас не спрашивали
В армии не служат - там отбывают наказание за все будушие преступления и правонарушения, которые пацан, а в последующем - мужчина когда-нибудь да совершит. Почему обязательно совершит? Да потому что политический и государственный строй в РФ так устроены, что невозможно открыть глаза или просто вдохнуть воздух, чтобы ты при этом ничего не нарушил. По принципу "сел за руль - уже виноват! "
Но правящие слои знают: не будет обязаловки - не будет армии! Хотя, её и так нет...
А почему мой служил....
Вам виднее
Виктор Саркеев
он не ДОЛЖЕН он ОБЯЗАН!! ! смотри коституцию РФ!
Закон такой!
к сведению обязательная служба есть во многих странах!
Тем более, что детки депутатов и олигархов почему то и не рвутся защищать добро своих родителей...
Макс Стейнер
Я служил в армии именно потому что свободный гражданин своей страны а трусы не бывают свободными они всегда ищут оправдание своей подлости и трусости а то что пишут продажные сми так им госдеп деньги выделяет пиндустановские
Анна Журавлёва
Вот для таких 65 лет назад и издали приказ 222 и пулеметы сзади ставили.
Валите нахер предатели! Мы сами Русь отстоим! Даже ценой жизни!
вы правы... ничего кроме негатива он оттуда не вынесет... про то что это школа жизни тоже ахинея... то что научится жить без мамы и папы это да... то что будет мести перловку как дома ваш плов это да... ну так отправте его за бугор... пусть там выживает и набирается жизненного опыта... я сам служил... но то было советское время, чему я научился в армии, бить и стрелять, на поражение... выживать там где другие вряд ли выживут... пригодилось ли мне это в жизни... да... но в этой стране не можно иначе... мы живем в джунглях... и это неправильно... если честно, я своего сына бы не отправил в сегодняшнюю армию... и хорошо что у меня ДОЧЬ...
Nik Im
Надо было не рожать или работать хорошо что бы были деньги на откуп.
Саша Дышко
а по вашему какая численность должна быть Российской армии - 0 человек?
А чем ТЫ такой особенный?
Ты раб, а сын твой сын раба, в последуещем времени сам станет рабом.
Эта страна дала ему место рождения, друзей, подружек.. . Он не хочет защищать всё это, если коснётся? Боится
злых "дедов" или отупеть за год? Видимо, хиляк с неокрепшим мозгом.
ОК
Оля Колин
А ты? Сам-то служил? Бес.. . Песен не надо.. . Придумай легенду завтра другую ...Свободное гражданство оставим странам NATO... Не хочешь служить - прикинься пидором.. . Только баек про деток не надо...
Мари Машер
Не должен, а ОБЯЗАН!
Стоит почитать законодательство (в том числе и Конституцию) повнимательнее, то можно заметить некоторые противоречия и недоработки. Смекалистые люди всегда найдут выход из любой трудной ситуации. Да и Google ещё не закрыли.
Дмитрий Хаджи
Отправь чужого..
Пускай не служит, тогда он останется навсегда просто мальчишкой, а не станет мужиком
Почему должен? Есть ВУЗы с военной кафедрой-можно учиться (или он так свободен, что и это не нужно?)
а почему тогда я тоже должен? !
почему вообще тогда служат, держу пари, что 80% не хотят служить!
да. . почему я должен терять год жизни в не куда?? ? так же как и все кто должен идти служить.. . да это не кого не е**т не правительство не чиновников, а матери должны переживать...
потомучто мы первым делом отдаём свой долг СВОЕЙ СТРАНЕ. дав жертвенную клятву защищать тех, кто в ней проживает.
у человека, нет долга, нет обязанностей, оно просто живет в обществе и существует.... вот так мы и ищем правду в ком то другом..
Конституцию давно уже нарушил сам президент подписывая антинародные законы типа "пакета яровой"! Так, что про конституцию я бы пасть заткнул на вашем месте!
Моё мнение такое же я не могу назвать себя патриотом страны, но законы должны соблюдаться