Общество

Почему рядовые солдаты должны служить в армии принудительно и даром, а офицеры добровольно и на зарплату, разве у них

разные Родины?
Солдат тоже пособие получает. Только оно маленькое.
У офицера другая нагрузка и ответственность. Солдат отвечает только за себя - а у офицера их минимум взвод - за кого отвечать.
А никак не дотумкать, что служба его это и есть работа ???
А за работу как известно платят зарплату ..
Вопрос первоклассника?
Irina Schmidt
У моего мужа служба в армии даже в стаж работы не вошла, не знаю входит ли сейчас...
Deathless... Tosha
Пережиток прошлых времён. Спасибо хоть недавно крепостное право отменили!
Кирилл Киреев
Офицер - это тот, кто к мирное время живет на наши деньги, чтобы в годы войны призвать нас на службу
рядовые не окончили военного училища
Почему за даром, сейчас платят рядовым 550 рублей или 450, не помню))
Ха, ну офицеры-то уже со знаниями и опытом служат, радуйтесь, что сейчас только год служить, раньше на 25 лет забирали:))) ) А армия, что не говори, делает мужчину из мальчика!
Klavdija Ivan4Enko вся европа на контракте, но от недостатка мужчин не страдает
Лилия Хухрянская Я полгода проработал в одной госорганизации. Три четверти сотрудников там - бывшие офицеры. Могут только языком молоть, пилить государственные деньги и писать отчеты о большой проделанной работе. Ворье! Этих бездельников армия мужиками не сделала
У офицеров работа, у солдат повинность. Все просто))
Бабук Сергей
Сейчас солдаты уже не нужны. Всё решит один удар ядерной бомбы.
А армию набирают для показухи (что бы америкосы думали, что у нас не чего нету)
Alexandr Karpovich
Родина одна, отношение к ней разное. Офицер-профессия. точно так-же как и не каждый может стать директором, или мастером на заводе. кому-то и у станка стоять надо.
Толик ))
Срочники - практически военнопленные, но на них не действует Женевская конвенция. То есть они еще в более унизительном положении.
даром солдаты не служат, одевают, кормят, мужиков из них делают, а офицер свою семью кормит, которых закинули на Сахалин, жену с маленьким ребенком (да еще и с двумя) там где попросить- то не у кого, где ни больниц, ни садов, ни школ нет. Ты там был? был бы не задавал такой глупый вопрос. И вообще кто на что учился.
Ag
Agzam.nainbaev
Будущие офицеры после школы поступили в ВУЗ военный и не пошли служить срочку.
А типа, кто с низким потенциалом развития или ещё по каким либо другим причинам не пошёл получать высшее образование, те, по мнению государства быдло и их можно эксплуатировать на полную катушку без оплаты труда.
Deathless... Tosha После ВУЗов, где нет военной кафедры, в армию так же берут.
Толик )) А вы учились в военном училище?думаю нет,иначе не было-бы такого ответа.Такая-же срочка.наряды,увольнения,деды,муштра и еще общеобразовательные и спец.дисциплины.И так всю жизнь и еще потом добавьте ответственность за жизнь и здоровье рядовых и за правильность действий в бою.
Офицер - это прежде всего, профессионал и специалист - для него служба Родине круглосуточная работа. А солдат срочной службы получает опыт военной службы, на случай военных действий угрожающих суверенитету и благополучию Родины. Так что это еще он Родине доплачивать должен за обучение!
Klavdija Ivan4Enko обучение у нас добровольное
А потому, что на офицера нужно отучиться и уметь командывать, и они так же как и солдаты охраняют Родину
Сабина Акашева командывать бля))))