Общество

Почему призывники боятся идти служить в армию? Почему там создали для солдат скотские условия?

Roberto Biffi
Поставь рядом Мерикоза и нашего, и станет ясно в какой отстой превратили нашу армию.
Все 15 лет кремлёвская братва торговала на зелёные фантики Вооружением России, и сейчас продолжает это делать.
Я уволился из армии в 1988 году, прослужив 15 лет в центральном аппарате Москвы. Гниль в генеральских погонах, из аппарата, надо вывозить вагонами, и очень долго!!!
Наталья Берг
Лучший ответ
Игорь Проскуряков На днях смотрел муж кино американское про американских солдат. Там тоже дури много. Только наши ребята не служат ни в Афганистане, не в других странах головы не теряют.
Татьяна Щербакова Так вывозите-на таких честных еще оставшихся там ,одна надежда!!повоюйте как наши деды-хоть не стыдно будет умирать!!организуйте-народ за вами пойдет -вожака только ждет!!
А не сами-ли солдаты эти условия для себя создают? Ведь на сколько я помню, солдат это бывший призывник, а уж с теперешним сроком службы, это стало совсем смешно. Называть почётным званием Советской Армии "ДЕДОМ" салабона, который и портянки-то крутить не научился...)))
Рыба гниет с головы... Раз есть дедовщина - значит это кому-то выгодно держать молодых в страхе, вот как раз тут и происходит уничтожение всех человеческих прав и достоинств. Вместо того чтобы учить молодежь военному делу их превращают в злобных загнанных в угол полурабов скотов... Нужно во-первых научить всех и каждого уважать человека как личность и видеть в каждом человеке индивидуальность, а не объект для издевательств и оскорблений.... я так думаю.
потому что там слишком много дедов, которые совершенно безнаказанно делают то что хотят... деды были всегда, но такой жестокости как сейчас не было
Сергей Ильин
Все ваши вопросы адресуйте так называемому министру обороны. Деревянных дел мастеру. Насчет кормежки к нему, насчет дисциплины и работе младшего командного состава то же к нему.
У меня сын служил с 1993 по 1995. В самые тяжелые для страны времена. Как раз началась война в Чечне. Вот тогда всего хватало. Я и муж в два месяца раз ездили сначала в учебку, потом - в часть. Была, конечно, и дедовщина, но какая-то смешная. Когда я приезжала, то всё привозила в двух пакетах. Например, два пакета пряников, два пакета зелёного лука. Один пакет побольше - для "дедов", один - поменьше молодым. Ведь и "деды" - это чьи-то дети. И хоть сын и возмущался и не хотел брать, я передавала через других солдат. Всегда передавали. За сто дней до приказа я как раз приехала в часть. И опять купила пакет продуктов и передала "дедам", сказав, что водку уж ни за что передавать не буду. А перед этим "деды" послали молодых в самоволку продать насосы от БМД, чтобы на эти деньги купить водки. Часть стояла в центре города Ишима и солдаты перелезали через забор, а рядом -водочный магазин. За самоволку сына избил офицер. Это я уже потом узнала. Но увидев, что на губе - засохшая ранка, пошла к замполиту и наехала на него. Вот они меня уговаривали! Это в десантных войсках.
А сейчас служит друг дочки во внутренних войсках. Может и домой позвонить. Кормят хорошо. Ни какой дедовшины. Часть стоит в 25 км от нашего городка. Его мама возила дочку повидаться с ним. Он даже не похудел.
Мне не нравится типовое мышление в "ответах". Все пользуются штампом, созданным прессой. А армия-то существует и выполняет свои обязанности.
Это Россия. Может вы еще хотите бесплатное образование, медицину и пенсию, что бы не только на "квартиру хватало", гордо называемое соцобеспечением?
Потому что начали брать всякую шваль с судимостями.
Иван Алла
Там как на зоне по понятиям живут
Лика Поладова
солдаты сами создают эти условия. есть такая поговорка: куда солдата не целуй везде будет жопа.
Салтанат Мустафина А раскройте пожалуйста ваш ответ, что значит сами создают эти условия?
Может им джакузи поставить и фрэш подавать на завтрак? Как тупым пендосам?
Олег Миллер
Roberto Biffi Нет, хотя бы. Кормить нормально и не издеваться
Безусловно неготивное влияние СМИ виновато, раздули этот вопрос, сделали из мухи слона. Как же так, от маминой юбочи, оторвать ребятёнка в 18лет!??? Он же ещё маленький и кроме как водку пить, сидеть в инете на порно сайтах не чего не умеет! Да и вообще это чуть ли не зона...! Чушь! Если парень нормальный, не забитый обществом на гражданке, то и в армейском коллективе всё будет нормально. Армия из маменькиных сынков делает мужиков, знающих цену дому, маминым пирожкам из духовки и много много другому, о чём парень которого не отрывали из "маминых обьятий" и не догадывается!
Илья Новиков
Татьяна Щербакова у пограничников всегда было служить спокойно ,а вот в других войсках как?
Это стало после того как разрешили "зекам" идти в армию.... где-то в 50-х? годах и армия стала превращаться в нечто непотребное, спросите где были офицеры? Так их разогнал Хрущев еще, причем самых дельных, ну а оставшиеся справиться видимо не смогли с наплывом криминала...
армии то - нет.... то, что сотворили демократы из Вооруженных Сил - сброд.
бандитское государство, а Армия что, вне государства?
А Вы это задайте вопрос не нам, а генералам которые зажрались так что рожи ни в один объяктив не влазят
их воспитали мамочки
Миша Овсяник
Юлия Новоселова Нас всех воспитывали мамы!а в такую армию ни одна мать со спокойным серцем не отправит служить сына!Раньше честь была там служить ,а сейчас-буржуйские детки откупаются ,а служат рабочие и крестьяне а буржуи ржут и издеваются да их девченок тр...
а кто создал, там служат (деды) из тех-же призывников, из тогоже общества.
Риторический вопрос. Скорее просто "крик души". Но сейчас не все боятся. Есть регионы, где молодежь пытается попасть в армию, что бы спастись от голода и безработицы - не берут.
Своим вторым вопросом вы ответили на первый. У меня сын через пару лет должен призываться. Не против, но зная всю эту гнилую систему уже сейчас не нахожу себе места.
Потому что скотская это работа, плац мести и жрать помои бесплатно. 500 рублей в месяц это нихуя не оплата труда защитника Родины.
армия стала подобна тюрьме, и вообще чему можно научиться за 1 год? от такой армии толку ноль, зачем правительству создавать хорошие условия для своих солдат, они ведь мясо, им они не нужны
У нас есть общая беда и она касается не только армии, и всего общества: человек у нас бесправен!! ! у нас законы на людей не работают!! ! Вот знай каждый начальник, что будет отвечать своей шкурой и в полном объеме за каждого искалеченного парня, тогда и дисциплина была бы другая и это касается не только начальников, а и самих военнослужащих, которые устраивают "показательные выступления" новобранцам!
Юлия Новоселова они наоборот уверенны в своей безнаказанности-поэтому и стреляют в людей в магазинах и насилуют детей и женщин, и вы думаете без расстрелов можно что-то изменить?
Трусы, вот и боятся. И в 41-м их отцы такие были. Наследственное!
Да у нас не только в армии, но и во всей стране такие условия: пенсионеры роются в помойках, чтобы не умереть от голода; студенты считают нонсенсом понятие "бесплатная сессия"; российские граждане сидят без работы, а их место занимают гастрабайтеры.. . А тут ещё кризис придумали, чтобы на него все беды списывать. Лиши народ телевидения, и у них сразу глаза откроются.
Александр Шпуртыко А почему россияне сидят без работы а их место занимают гастарбайтеры???Не думал???
неизвестность пугает
Боятся, потому что покалечить могут и унизить. А ЭТОЙ власти невыгодно создавать для солдат нормальные условия