Общество

Почему почти вся молодежь боится идти служить в армии?

Согласен, возможно он не получит боевых навыков крутого спецназовца.
Но поживет в коллективе, проверит себя и свои возможности среди таких же.
потому что СМИ виноваты, которые использую древние видеозаписи пары эпизодов неуставных отношений аж за 91-93 года, сделанные в давно уже расформированном подразделении ВВ МВД РФ. ДА и зачастую такие репортажи делают журналисты, которые откосили от армии и ничего реально о ней не знают. Когда служба стала всего лишь один год, как-то бессмысленно косить, учитывая, что плюсов приобретаешь не так уж и мало.
А вот настоящих подвигов ребят срочников никто не показывает, а их не мало - например та же Осетия 2008 года, парни подготовленные в обычных частях приехали и вся армия грузии обосралась сразу же, а это ведь были не спецподразделения, хотя когда стало известно о том, что вылетает в зону действий отдельная 45 бригада ВДВ, то паника в рядах грузин стала еще больше, потому что встреча с Московскими Десантниками не желает ни один противник нашей Родины.
Сербия, когда перебросили с Наро-Фоминска совместный десант, там даже части рядом расположены - один забор даже, танкисты и десантура, обычные парни по призыву, совершили такой марш, что даже "хваленные америкашки" на которых тут в ответах часто ссылаются откосившие, как на пример армии, ахренели и поняли, что Сила нашей Армии в разы превосходит их.
Людмила Васюк
Лучший ответ
Потому что служить бы рад, прислуживаться тошно.
*ле То
А кто же в 21-м веке хочет год быть бесправным рабом, которого бьют и пинают как собаку? ! Быть презираемым зеком, не совершив при этом никакого преступления? ! Я Россию имею ввиду...
Abdukhakim Takhizov
мамы там нет
В армии по-прежнему "забирают", а в неволе нет никаких стимулов чему-то учиться.
Спасибо ТВ и "солдатским матерям"
Dima Parker
да потому что нормальные мужики практически перевелись .одни недоебыши какие то .а насчет прислуживания и защиты миллионеров это все отмазки для самоуспокоения .ОНИ ПРОСТО ССУТ ТУДА ИДТИ
Напрягаться не хочет.
Ryszhan Otarbaeva
мало военной пропаганды, зато каждый залет по всей стране показывают, вот стереотипы и вырабатываются, эдакой зоновской направленности, теперь весь молодняк думает, что в армии только бьют, чморят, опускают, спасибо НТВ)) ) после этого канала вообще жить страшно))
Запугали молодых мам дедовщиной, вот и не отпускают своих чад от себя. Нас никто не спрашивал в свое время насчет долга перед Родиной. Это считалось почетным долгом. Кто не служил. тех даже в свою компанию не брали.
Abdukhakim Takhizov У тех кто не служил, была своя компания.Кстати в Союзе в армии половина молодежи не служила.
Ну я бы тоже побоялся бы столько времени потерять когда кучи дел)))
Анастасия Горчакова 1 год службы-это много времени?...
Владимир Журавлёв Какие дела в 18 лет? Или вы кормилец в семье?
наивная мысль, а может даже вредная.
Светуня
В армию идет гопота и чмошники, что бы "проверить" себя. Настоящие мужики-это кто имеет свое мнение, понимают что армия-это потеря времени и тюрьма без вины. Настоящие мужики думают о реальных делах, заботяться о своих семьях, зарабатывают копейку а пиздят о каком-то там мифическом долге перед какой-то мифической страной. АРМИЯ НЕ УЧИТ ЗАЩИЩАТЬ СТРАНУ, АРМИЯ УЧИТ БЫТЬ РАБОМ
Рома Бойченко
Просто боятся трудностей, слишком уж они "рафинированые", их с детства не приучали к преодолению проблем да и в общении друг с другом современная молодежь не может найти общего языка, не уважая других, но требуя внимания к своей личности. Слава богу, что есть настоящие мужчины, хоть их и мало
Защищать миллионеров?
Алик Сыркин
Владимир Журавлёв А что у вас много знакомых миллионеров?
потому что наши политиканы сделали всё ,что было в их силах, чтобы обгадить, изгадить и испохабить нашу армию... Им это отчасти удалось... Хоть в этом они -таланты !
Алёна )))
Потому что опасно для здоровья
Мне рассказали как там спят по 3 часа в день, бегают без подготовки 4 км
И нет предоставляют выбора в еде, в США например на выбор предоставляют 12 видов сока
Вова Зубов
таких не знаю большинство моих знакомых идут я также либо этим летом или в сл году) часть нет потомучто не хотят тратить время и считают что глупо тратить там время так как там щас ловить нечего
Анастасия Горчакова Зато после демобилизации сможешь пойти учиться вне конкурса на бюджетное место....+ на работу отслуживших в армии лучше берут
Парни многие сейчас трусы, (не хочу отвечать за всех, просто это мое мнение) , они не не хотят, они бояться, что их будут бить, над ними будут издеваться и т. д. , была бы я парнем, я бы пошла служить, не смотря на все слухи) сам потом гордиться будешь, что сходил, и на работу всегда устроишься, плюсов много, но и минусов не мало)
Владимир Журавлёв Молодец Юля! Я бы с тобой в разведку пошел бы)))
потому что в России доминирует женское воспитание