Общество
Почему многие современные юноши добровольно идут служить в армию - им нравится быть рабами?
Ведь там нужно подчиняться - выполнять дурвцкие команды - убирать туалеты, ходить плацу, ложиться спать и вставать когда прикажут, кавказзская дедовщина опять же, все это делает человека рабом. Не лучше ли жить на гражданке, развлекаться с девушками, учиться работать и т.п.
Назови мне этих "многих"...Делать там-нечего! Сказка о потерянном времени...
ну, положим, там сейчас дедовщины как таковой нет вообще - при годе-то службы откуда дедам взяться?
там сейчас правят земллячества. и они не всегда кавказские.
и, как в армии, так и в общаге, или даже на районе может придется иметь дело "с реальными пацанами" и отвечать на вопросы которые поставит жизнь.
армия учит как себя вести и как относиться к людям. каждый это видит по своему и выносит свое.
она учит противостоять насилию, подчиняться приказам, это школа жизни.
раньше считалось, что кто не служил в армии, тот и не мужик. у меня в роду все служили.
Некоторые считают, что армия типа мужика сделает из тебя.. . В смысле мужика, который при желании оторвет голову другому, не служившему. Вот и весь охрененный смысл...
Лучше пойти сейчас на 1 год, вдруг потом увеличат срок.
Василий, хватит поясничать. Сам ведь служил, дай и другим послужить братуха!
Фарит Асылбеков
сейчас в армии служат лохи !
подчинятся ты будешь всю сознательную жизнь если не уйдёшь в тайгу
Ребята хотят испытать себя на прочность...
я служил тут и где пидобол здесь рабство ?
Amangul Яуден
Ну ты и чОрт! Весело и бодро на убой! Только про за геройства не гавкай...Меня трибунал судил...
разве добровольно?
На госпаек .
от скуки
а я, например, не понимаю тех, кто откровенно, вот как вы, признается в своей слабости и трусости, ставя это себе в достоинство.
Nozir-86 Иброгимов
Да он ,Наташа,контуженный на всю башку,у него въезд в Москву платный, за МКАДом у него бегают бурые медведи в лаптях, а сам он боится дагестанцев ,которые встретят его в армии и сделают девочкой,вот и оправдывает свою трусость
хуже, они опедараситься хотят за счёт государства...
есть категория мазохистов и садистов армия дает одну и другую возможность и еще вседозволенность какой нет на гражданке а кто то карьеру хочет сделать
такое фото в стройбате. . где полно судимых и дворовых пацанов,.. просто невозможно.. . это не вы.. полупидоры домашние. . еще до части не доехал а уже обосрался..
Да ладно, сейчас там детский сад... .
Вот в моё время было весело...)))))
я ни дня из своей армейки не выкинул-бы, самое веселое время было
Армия-это как еще один жизненно важный институт в жизни мужчины. Это, как школа, универ. Сейчас в армии дедовщины мало, зато можно овладеть новыми важными знакомствами, открыть в себе какие-нибудь качества. Я знаю много парней, которые ни сколько не жалеют о том, что пошли служить. просто даже при банальной ситуации ты что расскажешь детям, внукам? Что трахался с девушкой, когда другие держали в руках автомат, или прыгали с парашютом! От армии можно откупиться только в том случае, если получаешь образование. А так.... Фу, аж противно/,что такие, как ты по земле ходят!
чувак, если ты не ходил в армию а только наслышан о ней, помалкивай в тряпочку, армия делает из мальчика мужчину!
Вадим Дубинин
да, на фотке мужчины
Роман Гудыменко
а почему отец такой лошара что из парня мужика воспитать не смог
Карина Лукьянова
а человка кто сделает?
Евгения Курцева
Чмо! Никто никого там из меня не "делал"! Знаю таких,кто письма пишет про за "дёрнусь" или забегу,а потом рассказывают,какими они были "дедами"...
Талгат Болатов
на оборот отмазатся от армии делает из мальчика мужчимну вот это истинная школа жизни !!!а кто туда попал это слабаки проще сходить чем отмазатся.
Армия - это не рабство! Сразу видно - автор вопроса не служил в армии. Армия - школа жизни, пусть и для отстающих в развитии. Служба в армии - долг любого нормального подростка. Не проще ли отслужить джалкий год в армии, чем бегать 9 лет? Хватит относиться к армии, как к дурдому. Это не только дурдом и зоопарк, это еще и детский сад со строгими учителями и гаупвахтой вместо угла для нашкодившей ребятни.
Талгат Болатов
отмазатся от армии школа жизни , действительно поможет. А асфальт топтать и дурак может.
Потому что мужики
У меня денег не было откупится.
им так хочется... тебе какое дело...))))))
если ты трус то можешь залесть девушке под юбку и не высовываться
Талгат Болатов
сейчас все мериется размером кошелька , хотя и раньше так было.Так что не каждой девушке под юбку залесть можно.
есть женщины старики дети и есть те кто их защищает. кто не служил баба.
Почему? да потому что выбора нет! Если не был в армии значит больной, нездоровый, а директорам, начальникам не нужны нездоровые работники, что бы каждый месяц они на больничном были . Выбора нет, карьеры тогда не жди.
Даменик Ловарь
прочитайте еще раз, то что вы написали и спросите у директоров и замов молодых служили ли они)) я думаю вы будете удивлены