Общество
нужно ли помогать людям которые себе сами создают сложности?
Такие люди пока сами шишек не набьют ничего не поймут и ваши советы и помощь будут пролетать мимо их ушей. Высказывай просто свое мнение на ситуацию, но не надейся что он примет его к сведению ;)
Мурат Саидов
вот они и не желают принимать к сведению, это в лучшем случае...
Всем людям нужно помогать
Часто люди создают себе проблемы для того, чстобы привлечь к себе внимание и заставить другого решать за тнего. Помогаю только людям с ограниченными возможностями.
Зачем? Есть порода людей, которые вначале создают себе трудности, потом героически их преодолевают. Кайф ловят от этого.
Мурат Саидов
а есть например те, кто создают себе трудности по глупости, или по незнанию, а потом сами преодолеть не могут.
Помогать им психологически, чтобы они поняли свои ошибки.
Мурат Саидов
увы, они иногда сами не хотят понять.
Вот. Хороший вопрос. Я думаю не надо. Более того, один мой друг говорит: помощь человеку нужна в двух случаях: когда он серьезно болен или когда серьезно болен кто-то из его близких. Во всех остальных случаях - если у человека есть руки и ноги - он может сам справиться со своими бедами.
Татьяна Юркина
Скажите, а вы сами в России живете?
Мурат Саидов
хороший ответ, имхо: многое зависит от ситуации и от отношений с этим человеком.
Безполезно.
нельзя помогать дуракам, убедилась, тебя же дураком и сделают
Мурат Саидов
а вот я заметил, что такие создаватели трудностей продолжают себе трудности создавать, как им не помогай.
Однозначно, надо. Особенно, если это той друг. Всем -то не поможешь.
Мурат Саидов
а ежели не друг?
Мурат Саидов
а ежели не друг?
Базара нет нужно! Если человек дорог! Только помогать своеобразно: Организовать ему такую сложность, чтоб он реально задумался.. . Разумеется, проблема должна быть вами управляема, чтоб до греха не довести. И он должен думать, что все, что происходит - его "рук" дело)
Мурат Саидов
увы, некоторые не хотят задумываться...
для таких есть "красный крест"
Прям сборище великих мыслителей