Общество

Почему говорят «Помоги себе сам»? Ведь одному решить все проблемы невозможно, нужно взаимно помогать друг другу.

Только став одной командой человечество сможет выжить.
Никто не поможет если нет собственного желания что-то менять в жизни.
Бибигуль Баимбетова
Лучший ответ
помогли?
Наталія Скоп
Сам себе не поможешь тебе никто не поможет...
Olga Ларионова
у каждого СВОИ проблемы и задачи и ни кто посторонний их решать не собирается
Все правильно говоришь.. . Но только помочь себе ты можешь сам... Ты же не знаешь, что у твоего помощника на уме...
Игра на разобщение, в противоположность прошлым агиткам. Но рано или поздно каждый понимает, что помогать надо себе-семье-друзьям-коллегам-соседям - и т. д. - просто всем, кому можешь.
Юлия Киричёк
но поверьте есть люди, которым советы и помощь не нужны, они действительно варятся сами в соем соку,
поэтому есть смысл посоветовать и помочь, когда об этом просят
Анна Левина
Мне Бог помогает, и это самая лучшая помощь
Но политики злодеи ни когда не объединят человечество в единое госсударство ЕС трещит по швам.
потому что
СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ
и недавние события тому подтверждение
люди стали равнодушнее в мире.
у нас очень популярна поговорка, кого е... ет чужое горе когда своего дохрена
Алекс М
...достоевским балуетесь?...
Элдияр Шамыров
к стати это американское вырожение
Что то похожее было при сов власти.... все должны решать как тебе жить... пройденный этап.... я ж не могу тебе сказать, подходит ли тебе половой партнёр, или где идти заработать себе на жизнь.... это твой выбор.... помоги себе сам ;)
Natali Panova
правильно! "Ребята, давайте жить дружно! "
Ivan.manaev.1974
пока ждешь, что кто-нибудь поможет-только теряешь время. Лучшая помощь самому себе-это помочь кому то
Murodbek Abdulazizov
Интересы не всегда совпадают, уж лучше я сам
Игорь Голенко
Познай самого себя (это из Библии) и тогда получится помочь самому себе. Но познать самого себя очень трудно - может не хватить жизни.
Допомогался я, теперь нет уж увольте. Помогаешь, а в итоге крайним становишься! Как говориться - НЕ ЛЕЗЬ В ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ - В СВОЕЙ РАЗБЕРИСЬ
ты знаишь хароший слова но Омар Хайям говорил лучшее
уж лучша галадать чем что папало есть
и лучше быть один чем вместе с кем папало
Азиза Бурт
даже через других мы все равно решаем свои проблемы.
А все вместе - одну.
Игр Тигр
«Помоги себе сам» -это какая то отмазка того кто не хочет помогать другому, хотя надо рассматривать в какой ситуации это сказано.