Общество

Вот у знакомой возник вопрос, меня тоже заинтриговало, внутрях прочтите плиз, и ваше мнение?

Она живёт в кирпичном старом многоквартирном доме, сейчас их теплосети заставляют установить на дом счётчики тепла, помимо этого их обязуют установить пластиковые окна в подъезде, окна у них как вы понимаете большие, на два пролёта, и в смете занимают большую сумму нежели сами счётчики. Возникает множество вопросов, во первых для чего нужно считать тепло подаваемое, если от жильцов ничего не зависит, для чего нужны эти пластиковые окна в подъезде, если в квартирах деревяные, в третьих, почему не предусматривают в данном случае вытяжку?
Ведь по сути это акт терроризма, дома съест грибок.. .
Не ну я понимаю в частном доме, я могу газом топить немеряно, а в квартирах то НА ФИГА, ЕСЛИ ТАМ НЕ ГАЗОВОЕ ОТОПЛЕНИЕ???
Чубайсовцы -ворье в конец обнанглели они и так берут по 300р за обслуживание коммуникаций -вот пусть на эти деньги и делают. У нас вон в управляюшую компанию пролез VIPиздыш обкомовский отобрал компанию по установке счетчиков, теперь их везде лепит! ! а пластиковые окна- разводилово- ктото из начальства себе под эту шумиху поставит!
я дома деревянные отреставрировал- мне пластиковые даром не надо! !
Дмитрий Дашевский
Лучший ответ
Ольга Поповичева А мы по всему дому пластик поставили, теперь вытяжку делать будем, хотим спеца найти на это, не хочется потом кормить этих сучят, которые на обогреве наживаются.У нас газовое отопление.
это произвол Пусть это делает ЖЭК
Авагян Акоп
У нас ващще панельный, в подъезде - установили,
почти во всех квартирах - тож, теплее стало,
вытяжка - должна быть - на кухне и туалете ...
ну .. а счетчик ...когда ставят ...платить будет меньше ...
у нас правда правда нет ...но по аналогии с водой -
так думаю ...
Хейрул Туканов
Ольга Поповичева Как это платить МЕНЬШЕ???Если вы не имеете краник увеличить подачу тепла, или уменьшить?Ну ладно ГАЗ И ВОДА зависит от того сколько вы потратите, а тепло зависит только от того насколько они жабистые.
Пластиковые окна в подъезд скорее всего для снижения потерь тепла, они реально будут, независимо от того, какие окна в квартирах (квартиры закрыты дверьми) . От жильцов тепло зависит - если в квартире плохие окна со щелями, потери выше, герметичные окна, пусть деревянные, - гораздо меньше. Грибок может быть, если пластиковые окна без приточных клапанов, с клапанами обычно таких проблем не бывает.
ЖКХ - живи как хочешь. Подайте на них в суд. Это незаконное требование.
Бабла нет - не страшно. В течение года - двух эти расходы будут включать в квартплату. Большинство проголосовало - остальные обязаны подчиниться, и никакой суд не поможет.
Ильгиз Салихов
Вы о чем думали, когда голосовали? Эти люди у власти делают все для себя и в дальнейшем будут высасывать соки из народа... Я бы попросту ничего бы не делала, пусть бы доходило дело до суда, а там всем домом на них наваливаться... Мне кажется, что это их обязанность, ведь деньги за ремонт берут...
Старые наши "добрые" традиции...
Галина Ляшенко
Насчёт установки пластиковых окон это развод на деньги, они не могут заставить, для начала утепляют фасады домов потом ставят счётчики тепла, только тогда можно говорить об экономии тепла .И потом если это капитальный ремонт то опять же платить не надо, а насчёт пластиковых окон в квартирах есть мнение экспертов, что сильные разрушения домов в результате взрыва бытового газа напрямую связано с ними, они слишком прочные и взрывная волна уходит не в окна а начинает разрушать перегородки и перекрытия здания, в домах с деревянными окнами разрушения минимальны.
По большому счёту - это навязываемая услуга. Но поскольку это оформлено в иезуитский закон об энергосберегающих технологиях - хрен чего докажешь.. .
Ещё один "законный" способ отъёма денег у населения в пользу фирмочек по производству пластиковых окон и установке приборов учёта... ((((((

Единственно, что может помочь - это тот факт, что Энергосбыт заменил старые электросчётчики на новые электронные (которые реагируют даже на зарядное устройство сотового) самостоятельно и совершенно бесплатно для жителей.
Установка же водосчётчиков в квартирах ни к какой "экономии" не приводит.. . Нужно сначала окупить стоимость установки, а ещё до этого появляются дополнительные счета на так называемое "общедомовое потребление" - и в итоге сколько платили - столько и платят, а порой и больше. И проконтролировать нет никакой возможности.. .
А окна в подъездах достаточно промазать оконной замазкой и заткнуть все щели - вот и вся проблема!!!
Доили, доят и будут доить граждан. Жулики обнаглели до нельзя. Температура воды отопления как правило не соответствует заявленной, горячая вода в кране, тоже понятие относительное, я вообще не говорю про её качество. Будем надеяться, что народ воспрянет и снесёт это систему, как было уже не раз.
это какой-то беспредел. Слава богу, что живем в частном доме.
Не вполне понятен вопрос, что значит "теплосети заставляют"? Это что, подразделение Прокуратуры России? Задача теплосетей поставлять тепло на основании заключённых договоров с Управляющей компанией или ТСЖ! Ну, а в установке счётчиков тепла и вытяжки должны быть заинтересованы сами жильцы, они же собственники, вот пусть и следят за своей собственностью! Дядя из советского ЖЭКа этого делать не будет! Удачи! )))))))))))))
Ольга Поповичева Вот и я не понимаю почему прокуратура молчит.
у меня все вопросы к ЖКХ давно отпали... если они будут топить, как и в прошлые зимы, сдирая плату, а мы мёрзли, как собаки... то пойду их громить.