Нормально отношусь.
Хотя чаще всего они возращаются туда обратно из-за своего "ума". И "Бывших заключённых" редко встретишь, есть "временно свободные". Поэтому, если, ты действительно отсидел, наберись ума, чтобы туда больше не попадать.
Пойми, если ты попадёшь туда во 2-ой раз, то это всё. У людей тогда о тебе мнение действительно поменяется в худшую сторону. И пачку сигарет никто не принесёт!
Общество
Вопрос такой,Как вы относитесь к бывшим заключенным,ваше мнение о них?
Никак, меня уголовники не интересуют, уж извините, лицемерить не буду. Мне было бы очень не приятно общаться с убийцами и ворами.
Нормально. Очень много по бытовухе попадают - особенно супруги друг-друга в горячке до смерти зашибают..
Все зависит от конкретного случая. Если человек, бывший в заключении, не потенциальный рецидивист, то отношусь нормально.
Смотря за что сидел, за 131 например-плохо, за 146-нормально. .
И вообще каждый случай индивидуален, туда по разному попасть можно и если это не "идейный уголовник", то отношусь как к обычному человеку
с лицами уголовной национальности общаться не хочется
А как можно относиться к Таничу, Жженову, Вельяминову? Каждый из них отсидел более 10 лет. Никогда в своей жизни ни от чего не зарекайтесь.
Не часто с ними сталкивался, но оснований доверять им не было никаких, хотя опыт общения был полезен. Одного даже жалко было: ВИЧ-инфицирован, наркоман, дурак, но в обычном обществе он жить без опеки не смог бы, слабый очень. Впрочем, в нашей стране заключенным стать очень легко :-(
По человечески стараюсь относиться. Им трудно, помогать им надо.
Смотря к каким. Если к таким, кто при Сталине у нас репрессиям незаконным и необоснованным подвергся и лагеря прошёл и тем не менее-дожил до наших дней (как Александр Исаевич Солженицын), то до глубины души уважаю и сочувствую им. А если к таким, как недавно сгинувший Иваньков-Япончик, то боюсь отчасти, презираю и ненавижу. Впрочем, я всё-таки верю в то, что есть люди, которые, отбыв тюремный срок, выходят затем на свободу с чистой совестью и с преступными делами завязывают. Но таких, увы, мало. В основном-отсидят и, выйдя, вновь за старое принимаются (опять же-красноречивый пример Япончик).
если те кто в "совке" и вообще при Сталине сидели-отношусь с сочувствием! А к нынешним авторитетам и бандюкам типа Япончиков-ненавижу всеми фибрами души, ибо это нелюди! Еслиб все знали сколько он людей перебил и обворовал его бы похоронили бы не на Ваганькавском кладбище, а закопали бы в лесу, как он с другими! Нееет! Его прям с почестями как героя! Рядом с Высоцким да еслиб Высоцкий бы очнулся и увидел с кем он лежит и кто его сосед он бы его из могилы бы выкинул!
те с которыми мне приходилось общаться вполне нормальные люди и ведут себя прилично и с достоинством этому бы поучиться некоторым гражданским
Не все зеки рецедивисты. Многие попали за решетку по глупости. Так что не стоит считать их всех плохими людьми.
Очень настороженно, так как знаю, что по статистике 70 процентов почти сразу начинают заниматься противозаконными делами. А остальные к этому сколонны.
нормальные люди
Боюсь
такиеже как все только уних на один грех больше