Общество

Что такое пиар?

. Слово «пиар» происходит от аббревиатуры PR (public relations), что в переводе с английского языка означает «связи с общественностью».
Александр Саркисов
Лучший ответ
Паблик Рилейшнз - публичная реализация если буквально. Связь с общественностью. Не то что есть на самом деле - а то что надо что бы увидели.
Первыми аббревиатуру "PR" (ПР) придумали прагматичные американцы учредив сначала в государственных, затем в частных организациях специальную должность "паблик рилейшенз", которая переводится как "связь с общественностью". Только человек из "ПР" имеет право встречаться с журналистами, отвечать на вопросы репортеров, населения. Естественно, что представитель "ПР" должен о своей структуре говорить только хорошее. То, что понимают в нашем сегодняшнем общество под "ПР" не имеет ничего похожего с тем, что "ПР" означает в других странах.
Если по-простому - реклама.
Мэн!!!
Public Relations - PR. Раскрутка, реклама. Пиариться - светиться, рекламироваться.
реклама.
Диас Мустафин
PR - отрасль в современном бизнесе основаная на создании имиджа и повышения востребованности товара при этом учитывается ориентирование на определенного покупателя и раскручивание брэнда, а короче делают хорошую рекламу
Mavlud Farhad
грамотная реклама для привлечения внимния к продаваемому)
Технологии создания и внедрения при общественно-экономических и политических системах конкуренции образа объекта (идеи, товара, услуги, персоналии, организации — фирмы, бренда) в ценностный ряд социальной группы, с целью закрепления этого образа как идеального и необходимого в жизни. В широком смысле - управление общественным мнением, выстраивание взаимоотношений общества и государственных органов или коммерческих структур, в том числе, для объективного осмысления социальных, политических или экономических процессов.
это деятельность, направленная на формирование общественного мнения о чем-либо (товаре, человеке, компании, событии).