Общество

В России сейчас две беды (сменяющие друг-друга).... говорят с дорогами они не связаны) Это так?

Система специально так устроена, что бы никто, ничего не смог понять. Например, строят дороги одни организации, потом их полномочия заканчиваются и, вступают другие организации, которые лотают дырки. К примеру приходишь в налоговую и говоришь, идите на хуй, не буду платить дорожный налог (это было раньше, сейчас дорожный налог находится в стоимости бензина в видже акциза - специально, что бы вы не могли уклонится от уплаты налога. ) дороги разъебаные - платить не буду, а они в ответ, а мы тут не при чем, это дорожники отвечают за дороги. Спрашивается, а на какой хер вы тогда шлете мне бумажки об уплате дорожно налога если вы не причем. И так везде. Приходишь в отделение связи и говоришь, почему у меня пропала такая-то сумма, а они в ответ, а мы тут не причем, мы только отделение, обращайтесь в головной офис, а он находится за пару сотен километров. Когда-то я учился и ходил на факультатив по экономике, так там преподаватели учили как правильно наебать человека, как правильно засрать ему мозг, что бы он плюнул на все и ушел. К примеру в страховых организациях есть неуставное правило, первые три обращения за страховкой игнорировать и, только если клиент настойчив, после угроз прокуратурой начинать мариновать клиента оформлением сотен бумажек. И только если клиент пройдет все круги ада потом начать реально заниматься его делами. Они моргут сидеть в своих кабинетах веками, а вы будете тратить свое рабочее время, бензин, нервы за то, что вам было обещано априори.
Любая экономика подразумевает наебательство и это никак не изменить, иначе вся система рухнет. Надо поступить в пристижный институт экономики, что бы понять весь ужас этой системы. Прочтите хотябы пояснение, что такое диреватив и вы поймете как нас имеют каждую секунду. А проще, посмотрите художественный фильм "Время"
Елизавета Шкатуляк
Лучший ответ
Максим Пильщиков хороший пример про страховщиков:у нас все так сейчас делают.
и с организациями меняющими вывески или приходящими одна,на смену другой,я воочию сии действа наблюдал)
и ни кто не отвечает ни за что!
Путин.
Медведев.
Юлка Скоропад
В росси две беды-народ и водка
*oleg Sel!hov*
Максим Пильщиков не будь народа,не будет и России!
Дураки никуда не делись, с дорогами смирились. Цены на нефть.
Вера Беляева
да, ведь это Путин Медведев