Система специально так устроена, что бы никто, ничего не смог понять. Например, строят дороги одни организации, потом их полномочия заканчиваются и, вступают другие организации, которые лотают дырки. К примеру приходишь в налоговую и говоришь, идите на хуй, не буду платить дорожный налог (это было раньше, сейчас дорожный налог находится в стоимости бензина в видже акциза - специально, что бы вы не могли уклонится от уплаты налога. ) дороги разъебаные - платить не буду, а они в ответ, а мы тут не при чем, это дорожники отвечают за дороги. Спрашивается, а на какой хер вы тогда шлете мне бумажки об уплате дорожно налога если вы не причем. И так везде. Приходишь в отделение связи и говоришь, почему у меня пропала такая-то сумма, а они в ответ, а мы тут не причем, мы только отделение, обращайтесь в головной офис, а он находится за пару сотен километров. Когда-то я учился и ходил на факультатив по экономике, так там преподаватели учили как правильно наебать человека, как правильно засрать ему мозг, что бы он плюнул на все и ушел. К примеру в страховых организациях есть неуставное правило, первые три обращения за страховкой игнорировать и, только если клиент настойчив, после угроз прокуратурой начинать мариновать клиента оформлением сотен бумажек. И только если клиент пройдет все круги ада потом начать реально заниматься его делами. Они моргут сидеть в своих кабинетах веками, а вы будете тратить свое рабочее время, бензин, нервы за то, что вам было обещано априори.
Любая экономика подразумевает наебательство и это никак не изменить, иначе вся система рухнет. Надо поступить в пристижный институт экономики, что бы понять весь ужас этой системы. Прочтите хотябы пояснение, что такое диреватив и вы поймете как нас имеют каждую секунду. А проще, посмотрите художественный фильм "Время"
Общество
В России сейчас две беды (сменяющие друг-друга).... говорят с дорогами они не связаны) Это так?
Путин.
Медведев.
В росси две беды-народ и водка
Максим Пильщиков
не будь народа,не будет и России!

Дураки никуда не делись, с дорогами смирились. Цены на нефть.
да, ведь это Путин Медведев