Общество

Если МУЖЧИНА обращается к своему ДРУГУ "МИЛЫЙ", "МОЙ ДОРОГОЙ", это нормально? Друг моложе его на 10-15 лет.

В своё время Брежнев целовал в губы и никто не задавался таким вопросом, а сейчас развели гомиков как тараканов и узаконив такие отношения ( в былые времена за это срок - и наслаждайся на нарах однополой любовью ). Теперь данные слова звучат просто непристойно и кто говорит и кому говорят .
Динара Мукашева
Лучший ответ
Если это в Европе то нормально)
Андрей Анисенков А если это в России?
Может вызвать подозрение.
нет конечно педик наверно.. . держитесь подальше от него...
Вадим Метал
Шо-то вспомнилось. .
"Ах, милый Ваня! Я гуляю по Парижу -
И то, что слышу, и то, что вижу, -
Пишу в блокнотик, впечатлениям вдогонку :
Когда состарюсь - издам книжонку. "

Когда-то было вполне нормально. . Как и обращения типа "ваше превосходительство".
Сейчас. . В России - с долей сарказма (пример - "а ты в курсе, мой дорогой друг, что дороги у нас в основном по зиме кладут?) . В ряде стран - вполне нормальное обращение и посейчас, у них же не было нескольких революций, некоторые традиции сохраняются.
Уж извините, пи.. расов в данном случае в расчет не беру, под эту лавочку шо угодно можно подвести.
Думаю ничего подозрительного в этом нет. Я тоже иногда обращаюсь любезно к девушкам младше меня :"милая, дорогая моя" Это не говорит о том, что я лесби.
Iurie Zosim
Так обычно обращаются добрые, образованные люди так что в этом нет ничего зазорного или плохого .
Покровительски-Снисходительные отношения допускают данный оборот речи к младшему товарищу.