Разница в 10-12 лет для сексуальных отношений весьма благоприятна.
Женщина получает от молодого горячего мужчины огненную страсть, к которой теперь и она почувствовала вкус, а молодой чел. от более старшей и опытной женщины - спокойные и ровные отношения, которых трудно достичь с капризными и переборчивыми сверстницами, желающими "подороже продать" свою молодость, выторговать побольше, и ещё не достигшими пика своей женской сексуальности, так что сексуальные интенции молодых людей они воспринимают ещё не как благо, а как некое бремя для себя.
Но и наоборот тоже хорошо.
Девушка и более старший мужчина дают друг другу тоже много пользы. Девушкам импонирует его социальный статус, материальные блага, которыми мужик к 35-40 годам уже успевает обрести и заработать. Кроме того, его сексуальная жизнь лишена той несдержанности и неуёмности, характерной для её сверстников. И мужику хорошо - молодая больше возбуждает его теперь уже гаснущий инстинкт, вдыхает как бы новую жизнь в него.
Так что как ни глянь - со всех сторон выгоды.
В плане секса.
А именно он теперь (даже если по вопросам тут судить) встал во главу угла в отношених между людьми. Семью-то нихто не хочет создавать - то ж трудиться нужно, духовно, работать над собой.
Общество
почему молодые мужчины так часто женятся, вступают в отношения с женщинами на 10-15 лет старше? чего им не хватает?
они хотят, чтобы их спленали и всю жизнь кормили грудью
такие умнее и с ними интереснее, не помирать же со скуки
Молодые еще глупые и не понимают их+старшие уже смотрят на чисто мужские качества. А молодые по тупости не на то смотрят. как-то так.
Мужчина должен жениться по любви... Раз многие мужчины так поступают значит так и надо. Если любишь и любим возраст уже не имеет значения.
может, материнской заботы
потому что многим современным молодым девушкам что надо? правильно-много денег, машина, дом, да и чл*н побольше!! !
женщины постарше не видят только внешность, они заглядывают во внутренний мир мужчины, ну по крайней мене таких больше чем молодых намного, и мужчина это давно понял!
Не хватает опытной женщины, которая ведёт себя в постели как дикая пантера.
мозгов
Мужчины выбирают себе жен похожую на их маму. Не которые берут таких взрослых жен, что они уже опытные в жизни, типо все в дом и гулять их жена не будет. . Другим не хватает маминои заботы