Общество

почему русские так любят обвинять всех вокруг вместо того чтобы что-то делать самим?

глядите - во всем вы находите виноватых - одни обвиняют Путина, другие Навального, третьи во всем винят гомосексуалистов. если люди пьют - так конечно же это план Даллеса или англичанка гадит! или вы думаете что каждому пьющему мужику лично американские разведчики насильно в рот водку льют? а потом еще и пьяненкого педиком делают)) ) неужели вы считаете что всем людям во всем мире непременно необходимо уничтожение русских? как будто им больше нечем заняться, право))))
Увы но русский народ серьёзно болен параноидальным шовинизмом. Сначала полное отрицание всех недостатков а потом когда уже проблема очевидна поиск внешних причин.
Мухтаров Игилик
Лучший ответ
Елена Андреева это очень характерно для народов с тяжелой историей - для евреев, негров, немцев (если бы не взорвалась вторая мировая нацистские идеи до сих пор в ней жили). может стоит нам отказаться от своей истории и начать все с чистого листа, без комплекса неотблагодаренной мировой добродетели?
Лоснится довольное жречество
На мерзких витринах распада.
Советское анти-Отечество
Приходит в конечный упадок
Карим Омаров считаю так вот лучше:

Под кипением звездных костров
Этой полночью просто не спится.
Лебединое дайте перо -
Я Вам должен в любви объясниться.
так мешают, что то сделать все начинания на корню зарубаются если они от Русского исходят...
Эсмира Линд
Елена Андреева не говорите глупостей, никто вам не мешает. а если ваши начинания не находят места, значит они никому не нужны (или ПОКА никому не нужны - ведь на все хорошее рано или поздно найдется потребитель)
Почему-то исторические события показывают обратную картину. Запад и США обвиняют во всем Россию. А в реалии в "говне-то" ваш Запад и ваши США. Перечислить факты? Пожалста! Первую мировую кто развязал? А вторую? Россия? И все военные конфликты после второй мировой войны? Ну-ка, скажи где у Русских были колонии в мировой истории? А где есть у вас по сей день? Русские никогда не торговали рабами, а вот ваш "цивилизованный" Запад промышлял работорговлей до конца 19-го века. Забыли как Русские каперские суда ловили ваших работорговцев под британским флагом? Жаль что не топили. Можно и дальше, про водку, которую вы везли в Россию тоннами в 90-годы под названием "Рояль". В надежде, что мы все перепьемся и перережем друг друга. Только хрен дождетесь.
Серик Рахимов
Елена Андреева боюсь что после первой мировой в говне оказалась таки Россия (ну, еще Германия, конечно). так же как после второй. да еще и в таком говне, что до сих пор в нем захлебываемся. а про рабов - вы издеваетесь, да? у нас когда крепостное право отменили, умненький вы наш? а то, что завозили водку - ну уж извините, имеют право, у нас рыночная экономика, кто что хочет то и продает, а пить или не пить - уже частный вопрос. а про США уже не актуально. а уж про то, что они в говне - ну уж не смешите)))
и кстати, почему все время "вы"? я в Москве живу если что))
глупо повторять заезженные мифы
Елена Андреева какие мифы, о том что люди сами пьют, а не их заставляют?)))
Это же "болотная оппозиция", лидеры которой НЕ РВУТСЯ на свою историческую Родину. При чем здесь русские?
Елена Андреева интересно, сколько же неадекватов в нашей стране?))) вы сами понимаете что пишите, если да - то вы счастливчик, потому что я нихерашечки не понял)))
Наша страна очень богатая, возможно что охотчие за ресурсами способны на все.
Ведь воевать с нами не получится так как мы имеем оружие сдерживания. А деморализовать и разложить из нутри, почему бы и нет? Это проще и дешевле, вот только вопрос времени.
Нерусскому этого не понять.
Лиля Щербаева
Елена Андреева возможно)))
Абсурд какой то !!!
Даша Трусило
Елена Андреева что абсурд?
Люди - паразиты. Ты тоже русских обвинашь в том что они любят кого то обвинять, паразитка.
Т.....а Б.....а
И почему некоторые так любят вешать на русских всех собак? Тошно что ли?
Елена Андреева никто не вешает)) я просто обращаю внимание на тех, которые и так висят
прао уважаемый знаток, русские во всем виноваты. виноваты в том, что набирают иностранных рабочих и создают для них рабочие места, что молодежь русскую не берут на работу (нужен опыт работы) , а иностранцев пожалуйста. Русского можно даже убить и ничего не будет, просто хулиганство, а вот иностранца трогать нельзя - ну подумаешт, что он над русской девчонкой издевается, все можно. А чем же можно заняться, если нет работы и соответственно зарплаты????
А может хватит бочки на русских катить? ! Да, насильно в рот водку не льют, и педиками не делают, но усиленно пропагандируют и пьянство и педерастию. Вспомни рекламу пива - кто идёт за клинским? Конечно самый умный. И ненадо мне доказывать что русских так сильно все любят, то что их пытаются уничтожить, это правда, назови себя в россии русским, и сядеш за экстремизм. Почему нац меньшинствам можно издеватся над русскими а тем даже ответь нельзя, сразу в фашисты угодиш
Елена Андреева а разве не только дауны ведутся на пропоганду? к тому же, никакой пропоганды нет - воинствующие педики это просто больные люди, и никто их всерьез не воспринимает, а реклама на то и реклама, чтобы больше людей покупало. любой имеет право рекламировать свой продукт.
и потом, если называешь себя русским, то ничего тебе не будет, но если назовошь азербайджанца "чуркой ебаным" - то ты фашик, и я первый брошу в тебя камень