Общество
Почему у нового министра культуры важнее дел нет, как переименовывать улицы? Это от глупости или от юности?
На переименовании улиц всегда неплохо "подрабатывают" переименовальщики)))
Он ДАЛЕКО не юный, он просто НЕЗРЕЛЫЙ!
Будучи журналистом- совершенно не знает истории. Защитил докторскую, украв половину. (После публикации автореферата диссертации в блогах появилась информация, что отдельные фрагменты текста автореферата заимствованы из других работ, на основании чего его обвинили в плагиате)
То Ленина решил вынести, то предложил переименовать улицы и другие городские объекты, названные в честь ряда революционеров.
А на обращение по поводу порно- спектакля Московского академического Музыкального театра им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко «Сон в летнюю ночь» по пьесе Шекспира, в котором заняты дети, ответил: «Поскольку Московский академический музыкальный театр имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко не входит в число учреждений федерального ведения, Минкультуры России не вправе контролировать его деятельность, в том числе посредством служебных проверок».
На мой взгляд трудно было подобрать более неподходящую кандидатуру на эту ответственную должность.
Вспомнились бессмертные "12 стульев". Имитация кипучей деятельности-так бы я охарактеризовал его "инициативы".Хочу процитировать М. Веллера:
"Культура у нас – это как в детстве была чудесная шутка по телевизору. Дети играют в автомобиль, первый говорит «Я буду шофер» , второй говорит «А я буду мотор» , третий говорит «А я буду колеса» , четвертый говорит «А я буду капот» . Они разобрали всё, самый маленький плачет: «А мне ничего не досталось» . Старший его утешает: «А ты будешь бежать сзади и пахнуть бензином» . Вот, у нас культура бежит сзади и пахнет бензином
И Мединский явно не тот. кто способен что-то исправить.
Просто давно пора
Решение принимает не министр культуры, а муницпальная власть.
Долбоёб!
Каждый вожак стаи ОБЯЗАН отметиться на том дереве, где сидит стая.
это от нечего делать --всё поломано
У нас что не министр, то реформатор. Работать ни кто не хочет. Все в уподобление "образу", реализуются.
улицы должны иметь номера, а не названья.... например - северо-восточная, 35; юго-западная, 54....
тогда и переименовывать не будет необходимости....
Виктор Павлыш
И тебе тоже надо номер присвоить.