Общество
Почему высказывания нового министра образования вызывают тревогу? Может быть потому, что понимаешь: (вн)
На бесплатные места в госвузах поступят дети, чьи родители смогут "заплатить", а платные ВУЗы дети из глубинки, да и многие столичные просто не потянут. И почему-то не верится, что бесплатные места займут только самые одарённые, этакие ломоносовы...
Тревогу? Действия наших "умных" чиновников вызывают панику!
Потому что количество бюджетных мест и так невелико А уменьшение их приведет к дальнейшему увеличению оплаты за обучение Не все могут рассчитывать даже на то, что могут вообще закончить обучение И так везде кризис и прогнозы не обнадеживают. Люди копили последние деньги для обучения детей и могут быть опять обманутыми Не думаю, что это приведет к улучшению качества образования, скорее наоборотНе секрет, что его получают не те, кто хорошо учится, а тот кто имеет много денег!
Они уже не только тревогу, недоумение, но и страх за будущее детей наших вызывают...
А что другого-то можно ожидать от буржуазной демократии богоизбранных?!.. Они переходят на следующую стадию дебилизации и зомбирования на самоуничтожение...
Димон Малюгин
как раз на наше уничтожение а не на свое, их то деньги и жилье и дети за границей
Согласна с тобой.. . О бесплатном образовании можно забыть.... А на платном- все будет покупаться, зачеты, экзамены- заплати и получишь зачет.. . Студенты и учиться перестанут, уже перестали.... Стоит только на молодых врачей посмотреть. В мед. вузах особенно взяточничество процветает.... У нас сотрудница пришла к терапевту. Диагноз- воспаление легких. Сидит молоденькая врач, пытается вспомнить название антибиотика, рекламу которого вчера по ТВ показывали. Не может вспомнить! Прямо при больной спрашивает у входящей уборщицы, не помнит ли та? Помнит, называет средство из рекламы. Врач радостно прописывает.... Вот такие у нас будут врачи, и инженеры.... Очень грустно.
Дидар Мендибаев
печаль, переходящая в скорбь...
Требуйте бесплатного высшего образования как было в СССР.
И голосуйте за тех кто это собирается реализовать
Димон Малюгин
у всех партий одни хозяева! голосовать? смешно!
С образование становится "Дело дрянь"...
Я бы вообще бюджетных мест оставил бы по минимуму - только для самых талантливых и одаренных. Когда таких мест мало - легче отследить кто и по какому праву, чем когда из сотни вылавливать блатных. И стипуху сделать для них нормальную. Остальные платно - плата кстати снизится, если платить будут почти все. У кого денег нет - контракт с МО, после службы оплатят вам обучение.
Димон Малюгин
после службы обячно возвращаются в чинковых гробах с вырезанными почками, или инвалидами, там уж не до учебы
Гадыль Минахватов
И я даже знаю, кто попадет в талантливые и одаренные... А вы не догадываетесь?)) И кто будет отслеживать "кто и по какому праву".
Дидар Мендибаев
1. Я написала: самневаюсь, что бесплатные места займут самые одарённые.
2. Вы на самом деле думаете, что кто-то будет отслеживать?
3. Верите в то, что плата снизится????
4. Оплатят обучение????
3. Верите в то, что плата снизится????
4. Оплатят обучение????
а где ты видела чтобы в россии законы для честных хороших людей делались?
Пообещав материнский капитал, теперь не знают, как его отобрать- вот и заставят платить за образование детей. Но.. . это еще в лучшем случае. В худшем-бедные родители, так бедными и останутся-последние гроши отдадут за своих детей, если вообще смогут хоть что-то отдать.
Кто то ранее задал вопрос, что дескать министр образования сменился, теперь будет все окей. Ребята, кукловод то тот же!!!