Нового министра образования и науки РФ попросили разъяснить позицию по Сталину
В ФЕОР надеются, что министр прояснит ситуацию по этому вопросу и не оставит места для двусмысленности, "потому что это важный не только для образования России, но и вообще для будущего страны вопрос".
- Если действительно речь идет о разговорах об эффективности сталинского периода и о преувеличенности представлений об атмосфере террора, которая тогда была, то эти разговоры мне хорошо знакомы, потому что это стилистика разговоров отрицателей холокоста: что якобы на самом деле холокост кое-кто кое-где у нас порой творил, но это было не так часто, не так много и не так страшно, а поди докажи обратное. Отрицатели холокоста обычно исходят из того, будто нет тысяч свидетелей, которые помнят не столько числа и цифры, а помнят, что происходило, т. е. атмосферу террора и преследование группы людей, - заявил Борух Горин. - Поэтому любые попытки относиться к эпохи Сталина с большим пониманием, как это часто бывает: время было такое и т. д., -меня очень пугают, потому что я считаю, что сталинский период был для России смертоносным. Был уничтожен целый класс людей, были уничтожены свободная мысль и послереволюционный энтузиазм, который заменили на страх перед террором.
Если Ольга Васильева действительно говорила о том, что было в свое время опубликовано в СМИ именно в таком контексте, "а опровержений мы не слышали, то это плохой знак", считает Борух Горин.
Общество
Как вы считаете, чего добивается этот народ? Каких подвохов они ждут от нового министра?
Сталинисты= убийцы ленинской гвардии..
- молодец Сталин, все правильно сделал
Идинахуй.
Сталинизм после 30 года= власовщина под красным знаменем!!! В некотором отношении хуже сс !!!Сталинисты= убийцы ленинской гвардии..
Если посмотреть кто и зачем совершал кровавый переворот 1917 года, то все нити ведут к жидомасонам. Достаточно посмотреть на фотография первого совета народных комиссаров там жид на жиде. А что хотят жиды? это извечная мечта сатанинского народа мировое господство. Вот этот народец и устраиват по всему миру смуты революции и терроризм, чтобы под видом построения "демсоНСратии" в реальности захватывать власть и грабить людей. Все Сталинские репрессии были направленны на очищение жидов из армии и правительства, благодаря чему он смог поднять страну из руин. Вот за это жиды и его и ненавидят, он смог их убрать от власти и сделать Россию мошной индустриально развитой страной. После жиды уже создали проект "Гитлер" пытаясь сломать Россию
Этот народ не назначал этого министра. Этот народ в той части которая думает об образовании своих детей тем более не участвовала в назначении этой дамы. Не может быть министром образования или министром по любому другому направлению обязанностей государства человек келейно выбранный по критериям понятным только власть предержащим, токмо дабы её придержать. Последняя фраза надеюсь будет теперь ключевой в ЕГЭ для 100%. Византийство им урок - умерли и стёрты.