Общество
Почему "Новому министру энергетики Украины неважно, откуда газ" ?
«У нас есть рынок газа. А когда существует рынок газа, тогда не имеет значения, откуда этот газ поступает. На сегодняшний день у нас еще нет этого рынка газа, потому что есть монопольное положение на рынке НАК «Нафтогаз Украины», - сказал Насалик, отвечая на вопрос, будет ли министерство пересматривать решение о прекращении импорта газа из России, передает РИА «Новости».
Он не для того занимает должность, чтоб про газ думать. Денежки пилит, да и все.
Украина продолжает закупать транзитный газ в Евросоюзе, уверяя, что его цена ниже, чем у России. Однако газ, закупаемый Украиной в Европе, только с формальной точки зрения является «европейским», а фактически это тот же российский газ, который трейдеры ЕС перепродают Киеву.
6 апреля глава компании Нафтогаз Андрей Коболев заявил, что Украина будет покупать российский газ, если Газпром предложит Киеву «хорошую, коммерчески привлекательную цену».
Потому что он не знает, что такое газ ! :)
временщиков никогда не интересовали проблемы местных аборигенов. их цель-сорвать куш и свалить забугор, чтобы не достали..
Газ всегда с России..
Потому, как это рынок - у кого цена меньше - у того и покупают
Юлия Рогозян
Рынок, это когда у покупателя есть бабло.

Представь: приносит тебе друг каждый день один лям доллоров со словами "это тебе". Ты же не будешь спрашивать откуда эти деньги.
Информационная война. Я читаю новости Украины здесь https://ukr.media/. На этом сайте, как по моему мнению, намного меньше политики, чем на остальных. Хотя и есть фейковые новости про Россию и события в Украине.