Общество
Украина газ. А как расценивать тот факт что многие предприятия Украины переходят с газа на уголь (вопрос внутри)
По киотскому протоколу Украине дали деньги на модернизацию производства в частности ...для уменьшения выкида вредных веществ. Так же используют и мазут. Так на сколько Украина зависит от России если 20 мил. кубометров газа выдуваемым сами у себя, а остальное постепенно переводится на альтернативные... (уголь, мазут и т.д)?
Знаешь сколько в Сибири стоит подвести газ? Если углём топиться, лет на 200 хватит:)) )
Есть ещё пеллеты, дрова...
"Так на сколько Украина зависит от России если 20 мил. кубометров газа выдуваемым сами у себя, а остальное постепенно переводится на альтернативные.. . (уголь, мазут и т. д)? "
Найдите данные по общему потреблению газа и станет понятно насколько зависит.
Только ведь кроме газа есть еще и русские заказы украинским предприятиям. Есть рынок сбыта продовольствия. Я например постоянно покупаю конфеты "Джели".
Так что не все так просто, как вам кажется
да какой там в баню уголь? вы сначала начните модернизацию а потом разговор затевайте, кроме как газ тырить ускоренными темпами других идей модернизации по видимому в ближайшие несколько лет точно не будет а вот когда запустят северный и южный потоки Украине будет ой как не просто, это вам не баню альтернативными дровами топить
чего есть, тем и топят
Дерзайте. Только не забудь. С потерей самого газа, вы еще и бабло теряете. За транзит. Большое бабло.. . Дальше. В евросоюз проситесь? но, не являясь страной поставщиком, вы им нафиг не нужны, так же как и Белоруссия. Так-что.. . коптите потихоньку небо и развивайтесь. Если сможете: -)
Николай Черников
А нам что до транзита если от него больше убытка чем пользы?
Вот и жарьте шкварки на угле с мазутом...
нам пофигу меньше спрос может нам подешевле будет гор газ то не обваруеш