Общество

Идет бурная дискуссия о возможности начала войны между Россией и Украиной. Вопрос внутри+

И многие россияне настаивают на том, что давно пора замочить эту недострану и этих нациков. А мне интересно, армия Украины сейчас, это не ополченцы 2014 года, да, она слабее российской и меньше численностью, но .... Все любители повоевать понимают, что будут жертвы и среди россиян? Будут и большие. Говорят -мы их ракетами забросаем! Но ракета не видит разницы между нациком и украинцем. Значит всех. По братски? И здесь сразу вопрос -а за что воевать? Что объяснят матерям, отцам и детям, почему погиб. Интернациональный долг? Спасал русский язык? Так пройдись по Киеву -украинский редко услышишь, в магазине разве. Спасал от фашизма? Чушь, не один еврей не осмелится создавать такое чудовище, а в Раде половина евреев плюс президент. Опасность НАТО? Так никто и не принимает пока. Украина сама нападет? То же бред. Ей то( власти) как раз жертвы и не простит народ, да и кидаться с автоматом на ядерного монстра это к камикадзе. Так за что лично вы воевать собрались с братским народом?
Алмас Оспанов
Многих диванных "вояк" быстро отрезвят цинковые гробы с родственниками...
Некоторых людей совсем не учит чужой опыт, не заставляет трезво смотреть на давно известные истины, а ведь Оруэлл ещё в 1949 году в романе "1984" писал про "Двухминутки ненависти" - ежедневные занятия, в течение которых члены внешней партии Океании должны смотреть фильм, изображающий врагов партии и выражать свою ненависть к ним и к принципам демократии...
Разве не предназначены современные ежедневные передачи из телевизора для навязывания вражды с нашими соседями, как те самые "Двухминутки ненависти" из классической антиутопии Оруэлла?! Сколько раз ещё надо наступить в одно и то же дерьмо, чтобы понять очевидное?!
Руслан Курбанов
Лучший ответ
"Идет бурная дискуссия о возможности начала войны " - между теми, кто в окопах подыхать не будет. В крайнем случае, смоются в США - там где детям гражданство сварганили, недвижимость прикупили и держат, там же, всё заработанное "непосильным трудом" в России.
Икто ети люди? собравшиеся воевать по своей воле? Я чет таких не знаю
Алмас Оспанов Почитай ниже -Заяц Херовый уже план выработал, сейчас таких героических зайцев много прибежит
Бурная?

А в какой психбольнице?
Алмас Оспанов В кремлевских
Да никто не собирается оккупировать и кормить никому не нужную Украину. Успокойтесь уже.
Valery Petrov
Давай начнем с того, что эту истерию разыгрывают Украина и украинцы.
Да в России нарастает раздражение политикой Украины и поведеним хох -лов (не путать с украинцами). Но нападать на Украину Россия не собирается.

При этом было сказано, что ЕСЛИ Украина перейдет на Донбассе от вялотекущего конфликта к активному, то Россия вмешается.

И конечно никто не будет бомбить города. Позиции ВСУ на Донбассе, инфраструктуру ВСУ, базы Нато на Украине да. Так что мирным жителям ничего грозить не будет.

Да. И у вас нацизм уже семь лет как процветает. Не видит этого только тот кто не хочет видеть
Anna Ming
Любовь Гамеза Странно, вот меня политика Украины абсолютно не раздражает. Более того, мне на их политику плевать.
Виктория Винничук А на каком основании мы будем вмешиваться во внутренние разборки другой страны?

Если бы во время чеченских войн США вмешались бы, то как бы это называлось?
Алмас Оспанов Мне интересна интерпретация нацизма. То есть если страна вводит национальный язык государственным это оно? Но кажется и в России не говорят на собраниях и в магазинах на якутском. Или ущемляют русских? Там их нет, есть украинцы русского происхождения, походи по Киеву реже украинский услышишь, чем русский)) Так что там с нацизмом?
Всех дискутантов отправить бурить нефтескважины вахтовым методом.
Каждую минуту, когда Вы слышите что-нибудь о каких-нибудь войнах, о каких-нибудь родинах, о какой-нибудь защите, о каких-нибудь пулемётах и автоматах, надо понимать, что Вас готовят к тому, чтоб Вы совершили поступок, в котором Вы лично вообще никак не заинтересованы, и который Вам лично вообще никак не нужен. Потому, что когда человек говорит «Это моя страна», он что имеет ввиду? Вот что-нибудь в этой стране ему принадлежит? Что-нибудь в этой стране, кроме его собственной маленькой квартирки или участка на даче, является его собственностью? Ему принадлежат якутские алмазы? Хоть один алмазик ему кто-нибудь когда-нибудь подарит? Ему принадлежат залежи нефти? Ему, можно подумать, кто-нибудь доставит хотя бы бидон бензина и поставит под дверь квартиры… Нет, конечно.
/Александр Невзоров/
Так ракетами будут не по городам бить, а по военной инфраструктуре. Сначала разнесут все объекты представляющие опасность. Подавят огневые точки и военную технику. Ослепят, оглушат, задымят, уничтожать командные пункты.
Роман Михайлов
Сергей Беляев И присоединят нацистов к себе ?
Что за бред. Чтобы насильно присоединить страну, нужно чтобы большинство граждан этой страны этого хотели
Нет никакой дискуссиикастрюлеголовые мечтают получить по башке
какая война?? сами америкосы говорят что украдины хватит ровно на 40 минут потом капитуляция.
Алмас Оспанов Ссылки на эту фразу конечно нет? За 40 мин можно только все разбомбить. То есть пох. кто погибнет? Хороший ты путинский мальчик)) А там ведь и твои родственники живут
уймитесь ни белые ни красные войны нехотят только сми пишут иначе им писать нечего
Наташа Кригер