Общество
Женское курение. Дискуссия. Прошу обойтись без закидывания помидорами и уловить суть вопроса внутри :)
Разговаривая не так давно со своим знакомым о женщинах, мы заговорили о женских привычках. В частности о женском курении. Я как курящий человек, отношусь к этому нейтрально. Считаю что в женщинах бывают недостатки еще похлеще. На что он мне ответил, что так не считает, и готов простить женщине что угодно, лишь бы не это. И между тем хочется спросить - неужели если дама курит, то это говорит о том, что она самый плохой человек на свете? Понятное дело, что впечатление это производит не самое хорошее, но какого вы например мнения о женщинах, которые скажем законченные лентяйки - не хотят работать (на работе и, так скажем, по дому) или например о женской глупости, когда дама не в силах решить какие то жизненные вопросы. Или есть еще женщины-бляди. Знаю несколько дам, которые имея молодых людей, с которыми встречаются продолжительное время, не могут отказать себе в том, что бы не завести себе "еще одного" молодого человека. Еще есть женщины пофигистки. Мне кажется это те еще кадры. Которые не только на всех наплевали, но и в первую очередь на самих себя и на свое дальнейшее существование. Да много еще каких душевно уродливых женщин бывает. Хочется вас послушать :)
Расскажу про свою любимую учительницу. Она преподавала нам физику и математику (я учился в элитной физматшколе) . Она ходила в кожаной куртке и кожаной юбке. Смолила "Беломор". Учеников крыла так, что стены краснели. Но! Лучшего учителя я в жизни не видел. Я после ее обучения поступил в ЛЭТИ на очень престижный Факультет вычислительно техники так что даже не заметил.
Да живи как хочешь, это твое личное дело. И никто не вправе осуждать тебя. Пока ты не нарушаешь УК РФ.
В женщине хочется видеть Женщину, а не эмансипированную особу. Хочется, что бы от женщины пахло Женщиной, а не пепельницей. И, в конце конов, курение вредно для женского здоровья!
Александр Ваганов
При чём здесь женское курение? Разве вопрос об этом?
одна моя знакомая сказала - у меня столько достоинств, что просто нужно иметь хоть один недостаток. Она курит. И это действительно единственный ее недостаток. Конечно хотелось бы избавиться от этой привычки, но для понимания человека - это совсем не определяющее качество.
Мое личное мнение-да, курение вредная привычка, мне не нравятся курящие женщины и мужчины одинаково, но.. . если бы я курила, то такой ерундой, как мнение окружающих не заморачивалась. Это мое личное дело и кому не нравится, пусть не нюхают!
Дополнение. Вторая половина о женской глупости, лени и пр. недостатках? Никого не осуждаю. Что уродилось, то и получилось.
Все плохо. И курящая, и глупая. и ленивая. . У меня жена уже 45 лет курит, что хорошего? Даже глаза, желтые. . Теперь по килограмму таблеток разных, закупает.. . А толку? Поздно, пить "Боржоми"..
Александр Ваганов
Жёлтые глаза это, конечно, нехорошо. Но всё-таки лучше, чем блядство и проч. ? Суть вопроса - то - не в курении.
Забей, это вредно для твоего здоровья, но никак не отражается на твоих человеческих качествах. ,,Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей'' А. С. Пушкин.
"Готов ПРОСТИТЬ что угодно, но НЕ ЭТО"? Фразочка потрясная. Он кто, господь Бог? Готов ПРОСТИТЬ? А вообще говоря, если дама наставляет ему рога, не ставит его ни в грош, вообще, периодически исчезает невесть куда, зачастую напивается в хлам, закатывает ему скандалы с локальными рукопашными боями и проч, - НО НЕ КУРИТ, -это вполне допустимо? " Это мелочи, дорогая, ты только не начинай курить... " Фразочка эта- на уровне "понятий" человека просидевшего на "малолетке" всю жизнь. Ну в "падло" для него курение женщины. "Косяк" непростительный. " Чё по братва скажет? Опарафиненный я буду?! " " С одного стакана пить в КОСЯК"!!!!И есть ей нужно в отдельном закутке. Из своей посуды"....Ей Богу, - зона, малолетка, - похожие "понятия".
все-таки здоровье дороже. мы и так неизвестно каким воздухом дышим и еще эту гадость в себя вдыхать. просто вы не понимаете до конца последствий. категорически против женского курения! от женщины должно пахнуть женщиной а не мужиком
Александр Ваганов
Причём тут здоровье и экология??? Причём здесь женское курение? Ты вопрос читал? Или просто пару слов заметил?
Я думаю, что вообще не стоит как-то так оценивать человека: курит - некурит, блядь - не блядь. И лень это всего лиш недостаток мотивации - ну неинтересна жизнь человеку. А курение вообще дело наследственное - матушка моя курит со студенчества, пообщалась с курящими и подсела так, что не бросить теперь, отец её - мой дед, курил постоянно и все его дети и внуки дымят теперь паравозами. Правда кроме меня, батюшка мой не курил никогда и я вот не хочу - при мне часто и много курят а меня не тянет совсем. Не думаю, что в этом есть доблесть, просто нет врождённой зависимости и всё.
Это я к тому, что все имеют право на недостатки, людей без них небывает. Ведь отсутствие недостатков это, можно сказать порок.
Ну вот, а Вы боялись... никто помидорами и не кидался... Обошлись тухлыми яйцами:)
Это прощу) В отличие от остального)
просто забей. зачем слушать кто что говорит и кто что думает. у тебя своя голова и жизнь. курение это личное дело каждого
Ничего страшного в женском курении нет. Во всяком случае оно никак не отличается от мужского курения. Курение вредно как для женского организма, так и для мужского. Но от курения, во всяком случае, крыша не едет (это я уже про женщин) , как от алкоголя или, например, завышенного самомнения.
Кроме того, курение нельзя считать пороком на фоне тех пороков, которыми обладают те или иные женщины, потому что, как ни крути, а курить бросить - можно, а вот преодолеть лень, неряшливость, непорядочность (в том числе блядство) , сучность и нездоровые амбиции (типо все в говне, я - в белом) - хрен! Я не встречал женщин, которые имея все эти пороки, от них избавились.
А вот бросивших курить женщин - встречаю на каждом шагу.
Так что, я согласен с тобой, автор. Бывает много чего и похлещще в женщинах. Причём, неизлечимое.
Кстати, бросить курить, чтобы сделать приятно и удобно любимому - это тоже черта женщин. Причём, заслуживающая уважения! У мужчин такой подвиг редко встретишь.
Кстати, читаю ответы и понимаю, что многие люди просто решили тут подискутировать о вреде курения. Суть вопроса не дошла до сознания. Ещё один неизлечимый порок: ) - Сказать, как в муку пёрнуть и пойти дальше.
Артем Остапенко
Только такие дебилы как ты могут сравнивать плохое с еще более плохим. Нормальные люди сравнивают плохое и более лучшее. Так, что не надо свои недоделанные представления о прекрассном выдавать за некую универсальную истину.
Если ты чего то сам не понимаешь, то это не повод показывать свою тупость и учить других. Умник недоделанный...
Ну если ты так сравниваешь курящих женщин.. . то это уже о многом говорит.. . мда.. . как эту гадость вообще можно курить.. . да ещё ходить потом вонять.. . не будешь же ты после каждого курения мыть руки и чистить зубы...
Нет - Душевно Уродливых Женщин !!!Все Женщины - Прекрасны !!!
Я вообще таких женщин не воспринимаю - это не женщина, а так одно название! А запах вообще не переношу, как можно себя травить?
Роман Смышляев
Ну насчет - одно название я бы поспорил. Как-то уж ты слишком хватанул. Суть вопроса - не в курении, если ты не понял. По-твоему, женщина, которая стоит и курит, выйдя из магазина - хуже,чем опухшая, ободранная и проссаная, некурящая, валяющая у этого магазина?
По твоему получается:
Курит, работает, воспитывает детей, готовит, убирает, следит за собой - не женщина.
А Некурящая, не нашедшая себе применения в жизни, выбросившая случайно родившегося у нее ребенка, на помойку, опустившая донельзя, благодаря своим многочисленным порокам и образу жизни - ЖЕНЩИНА, потому что не курит. Так?
По твоему получается:
красивые девушки не курят потому что знают что станут некрасивыми
Altynbek Taalaibekov
да при чем тут внешность то вообще.
Курение никак не влияет на человеческие качества, просто если для вашего партнера это главное-не общайтесь с ним. О вреде курения говорить не буду-это и так понятно,
А что собственно Вам хочется услышать? Опавдание глупости, лени, блядства и пр. ? Оправдать можно все, что угодно, было бы желание. Вот только не на других смотреть надо, а самостоятельно поступать в соответствии со своим представлением "о прекрасном".
Если вы считаете допустимым такую глупость как курение - пожалуйста курите. Кто вам может это запретить? Или Вам важно мнение других в оправдании собственной глупости? Уверяю, вы найдете таких, впрочем как и тех, которые будут с вами несогласны.
Лично мое отношение к курению - крайне отрицательное. Это касается не только женщин. Но это только мое ЛИЧНОЕ отношение и не более того.
Любая курящая дама для меня, есть олицетворение пошлости, глупости, распущенности. И не важно, что есть некурящие дамы еще хуже, важна оценка именно к этой даме.
Она может иметь много достоинств но как говориться ложка дёгтя портит целую бочку меда.
Не сочтите за нравоучение, я высказал лишь СВОЮ точку зрения по этому вопросу.
Владимир Колупаев
Вы слишком категоричны, но это ваша точка зрения. Я вот давно бросила курить, кстати отчасти потому, что это было неприемлемо для мужчины, который был мне дорог.Но поверьте, курение-это не показатель женщины. А вот сегодня у меня ДР, как-то грусно, хоть снова начинай..))
все верно курящая женщина стоит на одной ступеньке с выше перечисленными...
Курение это не так плохо в женщине как вам дали понять, вы правы много других плохих привычек которые вы перечислили.
я считаю, что курение-не самая плохая привычка! есть очень милые дамы, с ними приятно общаться.... и они курят. ну и что? )
в женщине это не самое плохое, не знаю что, но не это!
ничего плохого. просто пахнет дурно. ну если МЧ курящий, то он не заметит
хочешь кури я буду рад что ты куришь! у тебя такие прогнившие легкие и эта вонь изо рта ммм обожаю! и детям твоим тоже тяга куреву передастся вот здорово! бред не правда ли? ну как ни юли а ты хочешь бросить курить я так понял. но как только ты бросишь тебе снова захочется взять сигу чиркнуть жигу и крепко затянуть слегка горьковатый дымок это обязательно произойдет и не один раз. выбирай здоровье бодрость собранный ум и отличное настроение или вонь которую некурящие кстати за 10 метров уже почувствовали постоянная усталость раздражительность и загнивающие легкие да и весь организм. курение это медленный суицид факт! а суицидники все в аду горят. если все таки решишься перестать себя калечить то ломка будет страшная потому как надо будет бороться с самим собой а значит биться до конца)) ) примерно 1-2 года. в помощь тебе могу сказать только одно что когда ты эту ломочку победишь сделаешь доброе не только себе а еще и окружающим тебя даже если они курят!! ! хотя с другой стороны кури не кури все равно помирать придется какая разница)))
Роман Смышляев
Тебе не кажется, что суть вопроса ты не уловил? При чём тут вред курения-то? Читаю ответы, в том числе и на твой наткнулся, и такое впечатление складывается, что глухой глухому говорит, слепой слепого направляет. Разговор умалишённых. Типо:
- Почему?
- Белый!
- Бегу.
- Диван!
- Почему?
- Белый!
- Бегу.
- Диван!
помидор тебе в рот вместо сигареты
Бросай сам курить! Будешь накуриваться от неё;)
Ну когда вы умрете от рака, вас этот вопрос перестанет волновать.