Общество

Вот не могу понять, утверждают "ни кто не хочет жить в деревне" а почему? (Суть вопроса внутри)

Относительно России не знаю пишу о Украине. Чистый воздух, природа, на работу можно ехать автомобилем, не надо за стоянку платить и много других преимуществ. Но если в забитом селе куда трактором не доехать глинобитную хату за 30 000$ продают то кому єто счастье вообще надо, кто его купит если тех же денег хватит на 1-к кв в городе в нормальном кирпичном доме? Но я в упор не могу понять, в той же деревне, практически в любой половина всех домов продаётся цены не скидывают почему, ждут когда завалится?
Есть такая вещь как "обычная людская жаба"! Пусть завалится, но цену не скину!
Дмитрий Хитрый
Лучший ответ
В России можно за сто тысяч р. купить. Мне нравится деревня, и я имею намерение переселиться в сельскую местность.
Kairat Tulegenov
Риэлторы говорят, что у каждой квартиры, каждого дома есть свой покупатель, просто его нужно найти.
два варианта или спрос рождает предложение - повышение цен или обыкновенная человеческая жадность
Глинобитная за 30 000????
Да еще в селе? Где Вы такие цены видели?

У нас в городе столько стоит квартира в особняке.
Архитектор Провинциал В Хмельницкой области. У нас квартира в особняке с европантами до 200 000$ дотянет, а дома до 1 000 000
Да, очень распространено - ни себе ни людям. Нет обьективной оценки тех же домов, плюс наёмные (не знаю как их правильно) "оцениватели" такую и говорят цену - как в городе за хорошую квартиру (им же процент, ещё бы) . У нас было подобное, поэтому утверждаю, не придумала.
А не хотят жить в деревне потому что:
1. Никаких удобств (инет, водопровод, канализация, электричество, телефон, отопление - как ни странно всё ещё очень часто остаются боооооольшими проблемами) .
2. Никакой работы (по сути, ибо в большинстве всё в руинах, по крайней мере в Украине. Редко где остались сельхоз предприятия, а деревня этим живёт)
3. Далеко до города/работы
4. Никакого снабжения (Деревушка - 25 человек на зиму, магазина в радиусе 15 км ни одного, живут одни старики - и что делать? Вы бы поселились? Опять же собственный опыт)
ну и т. д.
Всё было бы хорошо, не будь так плохо. Экономику поднимать надо и грызню заканчивать
Архитектор Провинциал Да не сказал бы что одни старики... Не видел такого.
это не жаба, а глупость, которая так характеризует и хохлов и русских: мне реально хороших денег не надо, мне надо оч. хороших, пусть я их и не получу уже с развалюхи никогда
Ольга
Вот такие мы жалкие люди что из за бумажек творим черт знает что.
Хохлы, что возьмешь. Лучше пусть все сгниет, чем продавать со скидкой.