Общество

Украина осталась без газа

«Газпром» полностью прекратил поставки газа в Украину, возложив вину за провал переговоров на украинскую сторону.Как сообщает Bakililar.AZ, Россия и Украина так и не договорились о поставках газа."Газпром" возложил вину за провал переговоров на украинскую сторону. Подача газа полностью остановлена с сегодняшнего дня, Тимошенко срочно вылетает в Москву. А кто виноват в этом ? Кстати сегодня Азербайджан согласился дат Украину газ ну опят ешо один черта прямой турба в Украину нет толка можно через Россия а Россия требует долг украину иначе не даст разришения поставку газ украину Проста меня интресно кто виноват Украина или Россия ?
а я живу в Питере! мля в РОССИИ! как небыло ГАЗА так и нет!
п Усть-Ижора! 5 минут от метро РЫБАЦКОЕ!

и клал я прибор и на газпром и на ХАХЛОВ!

чтоб этим газом все ПОЛИТИКИ отравились!

буду жарить на мангале!
Надежда Богданова
Лучший ответ
Для объективной оценки ситуации необходимо выслушатьточки зрения обеих сторон, росийским гражданам подают лиш только ту информацию которая устраивает Газпром. Когда на мировом рынке падает цена на газ и нефть Газпром предлагает Украине европейские цены, причём цену на транзит Российского газа к Европе пересматривать не желает. А воопще в этой ситуации разобраться очень сложно. Там чёрт голову сломает.
Ажар Бакирова
Юлечка Тюмейко Контракт на транзит газа в европу действует до 2010 года. Тогда подписались многие страны европы, и почему мы должны его пересматривать?? Интересно, что вся европа согласилась с ценой на газ а Украина опять недовольна. Просто они привыкли платить копейки , а сейчас цену боле менее поднимают до европейской. Вообще за такие пересмотры транзита санкции должны быть, контракты не пустое место и если уж подписали выполняйте или платите штрафы.
Украина задолжала за газ 2 млрд долларов. Этого мало?
Виноват тот, кто не платит! По- моему это и дураку ясно!
Бесплатно и чирей на заднице не вскочит!
Макс Мурат
не забивай себе голову чужими заботами, со своими справься
Не понятно, почему Украина не платит. Вроде и деньги в масштабах государства не большие. Может кто-то хочет разрыва всяких отношений, эконом-х, дипломат-х и т. д, а тут и повод для взаимных обвинений.
Oksana Semechka
А в чем Россия может быть виновата?? ? В том что не хочет дарить газ?
Украина привыкла к халяве... думала опять прокатит... Потому что у власти там бестолковые, безответственные люди...
Анна Безуляк
И теперь-то все счастливы?
А виновных никто искать не будет.
Всё равно добазарятся.
В прошлом году тоже история газом была, но Украина тогда часть денег заплатила, правда по цене ниже, чем Газпром предложил Но Газпром радовался и этому
В этом году опять встал вопрос
А скажите, все такие хитрые, пользоваться бесплатно газом будут?!
Украина
они уже сколько не выплатили России за газ? А мы все сюсюкаемся сними
правельно сделали меньше надо было выеживаться.... И во время надо плотить деньги
Тимощенко и ющенко виноваты! спрашивай их!
Battalova Aigulim
нет эт россия с носом
Прикольно!
Олигархи двух стран делят миллиарды и торгуются за них,
а здесь голимое бычье кричит "наш газ", "нам должны", "мы не дадим воровать"
Уважаемые - кто вы такие и что лично у вас есть?
И что лично кому из вас должен?? ?
Это вы так отвлекаетесь от проблем мирового кризиса? Типа как там олигархи двух стран делят газ?
Виктория .