Общество
Какие подвохи можно ждать от государства в приватизации жилья
Избавление от обязанности следить за исправным состоянием жилья, налог на собственность, штрафы за "ненадлежащее" содержание. Еще что-нить придумают.
Потом переоценят по рынояной стоимости и введут "хороший" налог...
За право распоряжаться жильём платить налог на собственность с кадастровой стоимости жилья и ремонт своей собственности за свой счёт.
Надо приватизировать, как это сделали уже 90 % граждан и не искать подвоха там где его не было и нет.
Александр Щепакин
И Вы верите, что власти идут на помощь? Святая наивность.
Ну они ж потом налог введут на частную собственность. щас только побольше людей приватизирует.
"Подвох" только один: все будут платить мами за капремонт (худший вариант- будут приплачивать в ЖКХ ежемесячно сверху отдельной строкой "сверху", Потом рупь упадет и денег не хватит стены покрасить) . Каждый будет платить (по возрастающей) налог на свою недвижимость. Более того, уплату постоянно дорожающего земельного налога также переложат на владельцев квартир (разделят площадь занимаемую домом + придомовая территория в границах "красной" линии. И квартирный вопрос в ряде городов (Москва, Питер) очень быстро решится. Либо сами съедете в область, либо Вас съедут за не уплату неподъёмных налогов и сборов.
Неприватизированное жильё могут отобрать
в любое время, нельзя передать по наследству,
даже если наследники там будут прописаны.
А с другой стороны, поговаривают о введении
налога на недвижимость. Я сейчас в процессе
приватизации.
Как всегда спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Государство самоустроняется.
Никаких, максимум палату закроют и придется ждать дольше установленных сроков, но и это можно обойти и платно приватизировать.
Мужик в троллейбусе едет и думает: «Жена? дура, друзья-подонки, жизнь-говно» . За спиной стоит ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять! » Думай о хорошем .!
Дома ветшают, трубы гниют и весь капитальный ремонт теперь будет делаться за счёт жильцов. Это как одна из причин. Ну не хватает денег у нищего государства.
ну всё очень просто! сейчас они ещё на 2 года её продлят, они хотят что бы максимум жилья было приватизированно для последующего дополнительного выкачивания денег-ненадо много думать. всё просто и как всегда до безобразия. снять последнюю рубашку с народа-твари....