Общество

Что, граждане, вот и дождались выяснения настоящей цели кампании по приватизации жилья? (+)

Налог на недвижимость надо вводить как можно быстрее, - заявил в четверг, 11 ноября, выступая на экономической конференции "Гайдаровские чтения", замминистра финансов Сергей Шаталов. - Но пока нам не хватает технологических решений для этого....Речь идёт о рыночной цене жилья, с которой будет взиматься налог. Сначала - просто налог по БТИ (в СССР налога на квартиру не было). Теперь с рыночной стоимости. А кто считать будет? Неужели мне доверят? Я же на рынке, вот и ставлю цену какую хочу, например, три рубля. Пусть и берут с трёх рублей... Это вот будет по-рыночному... Ну ничего. Народ наш и не такое видал. Можно, я думаю, через суд отспорить СВОЮ цену на СВОЁ жильё супротив ИХ расчётов... Как думаете, граждане?
А вот когда все начнут через суд оспаривать, тогда и призадумаются.
Да и как оценивать?. Ведь рыночная стоимость включает в себя не только дом и износ, этаж и так далее, но и местоположение.
Ерунда всё это. Пусть только не так оценят. сразу в суд пойду
Елена Алехина
Лучший ответ
Любовь Федоренко а вы задумывались почему лужков раньше в судах выигрывал а терь нет
за что боролись?
Nurtley Kusashev
У них можно оспорить всё что угодно. Как любые временщики, они трусливы. Я иногда специально затеваю игру "ПРАВО ИМЕЮ" Всегда побеждаю.
Гоги Нет
отспорить СВОЮ цену на СВОЁ жильё супротив ИХ расчётов.. . В ИХНЕМ СУДЕ?
это глупость
тут, скорее, иное
жилой фонд не долговечен, большая его часть вот-вот станет непригодной, а потому и попытка урвать, пока не поздно
Павел Втюрин
Ещё не поздно расприватизировать.
ниче при 60-ти часовой неделе вам не до дум будет
Аида Конкабаева А я не собираюсь работать 60 часов. Мне и 40 много.
Я свою и не приватизировал....))) ) Я хитрый, я эту хрень давно раскусил....
Вячеслав Тен
ну не мытьем так катаньем создадут революционную ситуацию Не даром недвижимость за рубежом скупают
Александр Архипов да сваливать отсюда надо! и раньше других, а то ограничения на выезд еще придумают, когда народ массово потянется из страны
Если Вы сочтёте несправедливой оценку своего жилья, имеете полное право обратиться к независимым экспертам-оценщикам, разумеется при наличии свободных денежных средств.. .
P.S: моя соседка в суде получила уже отказ в расприватизации.. . судья пояснил причину отказа тем, что у неё есть взрослый сын, который вполне может помочь матери платить налог за квартиру, как потенциальный наследник!! ! ((
А никак не думаю.. . То бишь, думаю безвариабельно-примут закон, исходя из которого положено платить минимум стока-то за квэ-мэ с такой-то индексацией, определяющейся ростом зеленых фантиков, фазами Луны и приступами подагры главы ЦентроБанка. И баста, карапузики. Что судиться, что курить выходить-время и деньги на ветер.
Аман Укенов
сам налог это надводная часть айсберга,. . в ссср приучили: права человека.. права человека!
..только динамика такова, что власть (все уровней) уже не делая правильного лица, просто дерет все что можно по принципу: "заметили, увидели? молодцы! ..и ЧТО дальше??) ) "
никогда не интересовалась политикой, но то, что творится сейчас даже меня зацепило. . маразм. а маразм законам не подчиняется, только прикрывается.
суды. . один прецедент, верховный суд скажет: делать так и все остальные пойдут по этой же схеме
а реальную рыночную стоимость вряд ли кто-то будет рассчитывать, слишком хлопотно это
мне кажется придумают какойньть искусственный коэффициент (который в итоге окажется еще хуже рыночной ст-ти) и.... пп-ц!
Kostjan Kobjakof
ага.. щаз.
обложат налогом- в своей хрущевке будете себя чувствовать как в дворце-по размеру налога есстсссно
если вы выставите цену 3 рубля, то будуте обязаны продать её первому пожелавшему купить.

вы должны будете выставить такую цену, чтобы с одной стороны вы могли бы выручить большие деньги, если найдется желающий её купить, а с другой - придется платить слишком большой налог.
вот это и есть - баланс.
Аида Конкабаева Нет, продать я не обязана. Например, мне покупатель именно этот не нравится. Вот и буду продавать её всю оставшуюся жизнь за три рубля.