захват Парижа, и смена власти там.. Просто Суворова там как бы победили немножко французы..и ему пришлось убежа.. отступить.
Насколько это правда?
Общество
Панасенков сказал.. что Суворов в Альпах когда был.. он на Париж шел. Официальная цель кампании Суворова была -
Панасенков преданный фанат Наполеона. У него в голове своя версия истории войны двенадцатого года... Что вы ещё от него хотите)))))

Юлия Гришечкина
Наполеон представитель свободной революционной Франции, сбросивший феодальный режим, а Суворов защищал феодальный строй в России и крепостное рабство
Насколько я помню из истории,Суворов не проиграл ни одного сражения
Ирина Филиппова
Это мы знаем.. русские вообще никогда не проигрывают.. они уходят из-под Киева и Швейцарии добровольно
Не совсем так. Суворов не один должен был все эти дела делать, а вместе с, как это нынче называется, европейскими партнёрами. Просто пока он пробивался с боями через Альпы, те самые "партнёры", как обычно, всё просрали. В результате корпус Суворова свалился с гор прям на французов, которых было весьма дохера. Суворову удалось тогда навалять люлей Массене в битве при Мутенской долине, но смысла пробиваться на Париж уже не было, и он ушёл домой в Россию.
Это не наша война была, это Павел своим дружкам - масонам помогал Европу перекраивать.
Ни насколько.
Панасенков мягко говоря не историк
Чтобы там ни делал Суворов, ему это не удалось. Гельветическая Республика, недолго просуществовав, перешла в протекторат, или, как политкорректно пишут в Википедии, стала «клиентским государством» Франции.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Акт_посредничества
У Суворова нужно спросить.
в целом тогда действительно Франция победила против коалиции. а ходил- исполнял сознический долг. Да и мутная там ситуация была..зачастую царь отдавал приказы, не поддающиеся какому либо здравому смыслу, а военным приходилось эти прихоти исполнять ценой жизни
Гид у тебя из Украины наверное. Вечно их в Париж с голыми титками тянет. Суворов не дал Лягушатникам разбить союзника Австровенгрии ,выйдя в тыл фрацузиков.
Париж брать может и не планировал, но воевал со свободной революционной Францией защищая заскарузлый феодальный режим и крепостное рабство.
Одержал ряд ярких тактический побед, но стратегически проиграл и вынужден был отойти в Россию