Общество

начал читать архипелаг гулаг солженицина.. я в шоке.. а вы??? читали?

Да -это единственный, почти, источник правды, где молодежь может узнать о жизни в коммунистическом "раю"
Вера Солодуха
Вера Солодуха
18 072
Лучший ответ
читала лет 30 тому назад. в шоке небыла. росла с теми кого когда то репрессировали и потом реабилитировали. они такого рассказывали, что солженицын был просто повтор пройденого. да и родители рассказывали какжили с собрной сумкой - "если придут! "
Читал... и что Вас так удивило?... кстати В. Шаламова тоже почитайте.
Lyudmila
Lyudmila
69 266
Засорять мозги, бредом русофоба оплаченного ЦРУ? Ах, увольте
Читала. Сначала слушали по Би-би-си, когда не глушили.
Бххх. Вот оно либеральное мнение. Стоит только человеку усомниться в искренности Солженицына, как ему тут же клеймо - дурак.
А не пойти бы вам кое-куда с таким вот подходом к чужому мнению? ? Или Солженицын для вас икона, типо ай, ай, ай. Усомнились.
А то что он стукач был и падла для вас уже роли не играет. Типа гениальный литератор. А нифига. Не гений он ни капли. Просто любитель ковыряться в помоях и получать за это Нобелевские премии.
Анатолий Цишевский да не сердись...не нервничай" собачка".для меня нет икон.
Я нет, не читал
Читаю " Братьев Карамазов ых"
Еще не дорос до Солженицына
Ещё лет 30 тому назад...
Ольга Миронова
Ольга Миронова
18 684
читала, а как еще могло быть на зоне?
Анатолий Цишевский похоже не читали..
ты ещё и Суворова почитай, а потом Сложеницина отпустили из СССР, а если всё было так как он пишет то проще было бы его убрать, как других убирали, а тут уехал и сформировал мнение что СССР зло, чтоб те кто в СССР не жил в СССР и не рвались,

А вам лучше Эмануэль прочитать
Aleksander Komlev
Aleksander Komlev
14 670
Анатолий Цишевский и мой отец и мой дед рассказывали похожее то же хлебнули по полной..в ссср ни кто не рвался.. а из ссср не выпускали. а вы читайте "чебурашку"
ужас, а в свое время это было в школьной программе, просто тогда бум на "правду" был.
А я лет 20 тому назад от "Архипелага" был в шоке.. . теперь только от нашей действительности
Мы и не такое читали...)
Чем тупее и безнравственнее автор, тем больше поклонников.

Пример - ДОМ 2

Рядовой заключенный, а столько знал! Более половины трудов Солженицына было написано в ЦРУ группой авторов.
Анатолий Цишевский дурак ты ...извини.
Aleksander Komlev так же как и Виктора Суворова
Читала. тяжело читается, слишком много документальной информации. Но впечатляет, конечно!!!

Похожие вопросы