«... Совершенно убеждён, что учение Маркса - есть отсталое учение, потерявшее под собой всякую почву. Оно было создано в период расцвета мускульного труда и почти полного отсутствия технических знаний и промышленности. Теперь картина резко меняется и я совершенно убеждён, что через 50 лет никакого пролетариата не будет» .
В. Е. Грум-Гржимайло, 1928 г.
Общество
Почему Ульянов подражал ненавистнику России К. Марксу (Мордехай Леви), а не философам, учившим строить государства-счастья?
Комплексы, месть, злоба, амбиции. Моральные мутанты.
Маркс не любил Россию, потому что считал ее отсталой аграрной страной и был во многом прав. Такой она и была .А Ленин не подражал Марксу, а просто считал идеи Маркса правильными с этим и сейчас согласны многие передовые ученые Маркса везде изучают и берут ценное из его учения .В "Капитале" дана правильная оценка капиталистического общества, что и видно сейчас на практике
ничего подобного.
и утверждение о том что пролетариата не будет тоже ложно.
пролетарий - это не амбал зарабатывающий физическим трудом, а наемный работник не имеющий средств производства в собственности! таковые будут при капитализме всегда. и от того что они стали более образованными и работают менее тяжело физически суть дела не меняется!
а вообще то ЛЕНИНА купила НЕМЕЦКАЯ РАЗВЕДКА
потому что был известен ИСХОД ВОЙНЫ -----РОССИЯ МОГЛА ПОГЛОТИТЬ ВЕСЬ СТАРЫЙ МИР -----но тут выпустили ЛЕНИНА на арену полит баталий
в итоге что случилось
все ради пуда зерна вывозили наше СОСТОЯНИЕ зарубеж чтобы купить кусок хлеба а отдавали те культуные ценности которые ЦАРСКАЯ РОССИЯ копила ВЕКАМИ ----да и революцию евреи забабахали чтобы скинуть ПРАВОСЛАВИЕ В РФ ----посмотри кто был там начальником
КАМЕНЕВ ТРОЦКИЙ и прочее кто они ?
в итоге что случилось
КАМЕНЕВ ТРОЦКИЙ и прочее кто они ?
оба ненавидели славян. Маркс был известным русофобом
Во-первых, Маркс не был "ненавистником" России.
Во-вторых- учение Маркса верно, ибо его дядя на основе этого учения выстроил весь свой бизнес, который существует до сих пор. Ян Филлипс, брат матери К. Маркса, которая была голландской еврейкой. Надеюсь, компанию PHILLIPS Вы знаете.
В-третьих, философы, учившие строить государства-счастья, были утопистами и, как таковой, программы построения такого государства не имели.
В-четвертых, пролетариат - это класс, который на чужие средства производства создает продукт. Поэтому такой класс будет всегда.
ну и где они. эти мифические гос-ва-счастья?
Капиталисты многое взяли из "Капитала" Карла Маркса.
В отличие от наших советских руководителей-балбесов.
Ленин разрешил в 1920 г. частное предпринимательство, в резултате страна быстро восстановилась после тотальной разрухи.
А то, что Сталин после смерти Ленина перешёл к тиранству, разве вина Ленина ???
Потомучто ленинскую революцию спонсирывала заграница! А зачем ей цветущая Россия! Вот и был выбран гнетущий коммунизм от автора русоненавистника!
Арай K
Не порите дикую чушь!
Перестань антисимитствовать, Isok!