Общество

Почему в США не уважают Карла Маркса так, как уважали его в России и Китае?

1/ а. жукову - маркс жил в 19м веке.
2/ маркс был одним из несколькоих философов т. н. грубых материалистов. он считал математический расчет прибавочной стоимости главным и ЕДИНСТВЕННЫМ критерием капиталистических отношений. но его отличие - он перевел дискуссию экономических теорий на рельсы политики и призывал перейти от примитивного капитализма (а таким он его видел) к еще более примитивному коммунизму. что называется сегодня "человечексий фактор" он ни в грош не ставил. кроме того. практика 20го и 19 го столетий показала ошибочность большинства из выдвинутых им положений и на сегодня они представляют интерес только для историков науки
Скворцова Наталья
Лучший ответ
А в США разве уважают кого-то или что-то, кроме денег?
Salim Rah
Там пиво баварское тоже не в моде!
Дуры вроде вас не уважают. А нормальные люди его и в США читали. Не надо свою глупость распросранять на всех.
Валера Хвостов Киса, Вы отец русской демократии?
Потому что Карл Маркс учил как отнять деньги с карманов капиталистов.
Золин Владимир
Умные (а там и такие есть) - уважают.
Оля Ильина
Вы глубоко заблуждаетесь (наверное короме программы время ничего не смотрите) .
В США и Европе Маркса изучают почти во всех университетах, и не толко на экономических факультетах.
По результатам опроса проведенного BBC (который естественно проводился не у нас, а как раз в США и Европе) Маркс признан величайшим мыслителем 20 века.
Пётр Лушников
Валера Хвостов И портреты вместе с Бушем и Обамой везде висят? Типа - ум, честь и совесть...
Потому что его уважали в россии и Китае!!!
Все просто. Мысль о том что можно распределять доходы очень пугает тех, у кого они есть. И радует тех, у кого их, возможно, не так много. Поэтому дело не в том, что они его не любят, они его бояться. Примерно, так.