Общество
Почему в США предпринимателей уважают и любят, а у нас терпеть не могут?
Там налоги исправно платят
Переезжай к нам в РФ-будет тебе респект и уважуха.
Ну... про любовь и уважение давайте не будем.... Там их не трогают (но бывает) а у нас могут и отпинать... только и разницы...))))
Благодаря приватизации Чубайса ---её методам...
Лидия Юрина
Олигархов по пальцам пересчитать можно.
Смотря кого вы, голубчик, предпринимателем в России называете ...Этого чернозадого, который метиловый спирт вместо этилового наливает? Или того, кто вместо лекарств муку с мелом прессует и продаёт как лекарство от рака? Или того, кто вместо мяса в колбасу соевый белок засовывает, а вместо сливочного масла - пальмовое ...И ты хочешь, чтобы народ таких уважал и рыдал от умиления? Или ты Абрамовичей с Чубайсами предпринимателями называешь? Да народ просто мечтает таких вновь обрезать, только уже на уровне шеи ...В США своего подобного дерьма хватает, но там есть история создания империи Форда из обычного сарайчика по ремонту автомобилей, там есть империи "Яблоко" , там есть империя Гугл ...В конце концов история бизнеса самого Трампа, со всеми его взлётами и падениями достойны уважения ...Вы сможете найти подобное у нас? Сомневаюсь . Народ зря ненавидеть никого не будет и каждого оценивает по делам его ...
Наши врут и уходят от налогов.
Лидия Юрина
А вы в курсе, что Дженерал Электрик в США не платит ни одного цента налогов?)
Потому что, предприимчивый и самодостаточный человек - свободен, конкурентноспособен, а значит, для власти опасен.
Лидия Юрина
Речь о народной ненависти.
Наверное, потому что так показано в СМИ.
Наши люди в массе своей очень завистливы. У нас же как принято? Хорошо - это не когда у тебя корова есть, это когда у соседа коровы нет.
если народ имеете ввиду, то это из 90х, приватизация и все такое, пропаганда советская. буржуи. отголоски.
если про правительство, то они не заинтересованы в развитии России.
Лидия Юрина
Значит по пропоганде научились ненавидеть предпринимателей, а айфоны с джинсами не научились ненавидеть?)) Предприниматели барыги, только вот от вещей ими привезенными мы не откажемся?)
Всё дело в налоговых ставках и "чёрной бухгалтерии".
Как говорил Козьма Прутков - зри в корень.
Потому что это Россия, менталитеты разные
У нас население - холопы. Уважают только тех, кто барину угождает.