Общество
Почему наши клоуны настолько охренели в атаке, что сами себя выделили в отдельный класс — "креативный"..?
Английское слово create (с латинским корнем) обозначает созидание. То есть креативный — значит, созидательный. Класс созидателей. И что же наши "креативные" созидают? Что созидают Дарья Донцова и ейный коллега по бизнесу Борис Акунин? Может, строят города? Что созидают Андрей Малахов и Вольдемар Познер? Может, возводят заводы? Что созидают Николай Сванидзе и Лёня Парфёнов? Может, прокладывают дороги? Что созидают Юра-музыкант и Ксения Собчак? Ну, кроме идеологических помоев? Ничего. И даже идеологические помои (очень низкого, кстати, качества) они производят, а не созидают.
Я понял, для чего выдуман термин "Креативный класс".
Это эвфемизм (замена, тоесть) слова "богоизбранный народ". А слово "быдло" - замена слова "гой".Согласитесь, что словосочетание "Креативный класс против тупого быдла" звучит гораздо политкорректнее чем словосочетание "Богоизбранный народ против гойского стада". Надо же чем то обозначать явление, которое своими словами называть пока как-то стрёмно. А так очень хорошо ложится на еврейскую психологию и не цараппает слух гоям. Некоторые из гоев и сами не проч приобщиться к такому красивому явлению. Только зря они это. Гоев не берут в "креативный класс". Религия запрещает-с. Поэтому то все, кто раздувает про "креативный класс" сполшь политизированные евреи. А более никто.
А что: евреи называют себя и народом, и нацией, и религиозной общностью. А про то, что они ещё и класс, как то забыли. Сейчас исправили. Теперь у них полный комплект самоопределений на все случаи жизни. Или что то ещё упустили?
А так же врачи, учителя, учёные, да ваще вся антеллигенцыйа гнилая - гнобить уродов, на лесоповал!))))
Катя Игнатова
Мадам, да вы просто блещете интеллектом.
Катя Игнатова
Простите, ошибся адресом.
Асия Койшуманова
в отличии от вас.
Умут Ташимбетова
Борис Акунин.
Родился в Тбилиси. С 1958 года живет в Москве в семье офицера-артиллериста Шалвы Чхартишвили и учительницы русского языка и литературы.
Закончил историко-филологическое отделение Института стран Азии и Африки (МГУ), имеет диплом японоведа.
Занимался литературным переводом с японского и английского языков. В переводе Чхартишвили изданы японские авторы Юкио Мисима, Кэндзи Маруяма, Ясуси Иноуэ, Масахико Симада, Кобо Абэ, Синъити Хоси, Такэси Кайко, Сёхэй Оока и др.
Работал заместителем главного редактора журнала «Иностранная литература» (1999-2000), главный редактор 20-томной «Антологии японской литературы», председатель правления мегапроекта «Пушкинская библиотека».
Из перечисленных с удовольствием читаю Акунина, малость ценю Шевчука.
Думаю - строительством дорог Акунин гораздо меньше пользы и удовольствия принёс бы, ..
В отличие от непонятно-злобных-на-что Навы и К0, этих точно щебень месить - добрее и умнее стали бы, - пользы-ы). .
И это не только я так считаю - Акунина тиражи миллионные, люди им с удовольствим кровные несут.
Не кушайте помоев злобы, Нава - сможете что-нить сотворить полезное, интересное, "create".)
Ну, как же.. . У них АйПэды и АйФоны последней модели. В этом вся соль. Они же в твиттере и фейсбуке креативят.