Общество
Почему все постсоветские настолько ретроградны?
Кто-нибудь из здесь присутствующих задавался вопросом почему постсоветское пространство настолько ретроградно? К чему эти дискотеки 70-90х, бессмертное обсуждение 12 подвигов Сталина и им же подобное оборачивание в прошлое? Без прошлого не будет будущего, ясно, но зачем разнашивать до дыр свое прошлое пустыми спорами? Весь мир строит будущее пока мы топчемся на месте (это не критика, а видимое незрячими даже состояние).
Видно гордиться нечем. Или не показывают то чем гордиться можно (в СМИ)!? ! Вот взять например человека, неудачника. Он в разговоре с оппонентом что будет рассказывать? Или прошлые подвиги, или то что другие сделали хорошего и великого. А самому показать то и нечего. Вот так вот красатулька ты блондиночка, все идет от психологии. Как в психологии у одного человека, так и у общества в целом:)))
Анар Санкайбаева
Спасибо, отличный ответ, но можно было на личности на переходить.
Мир катится явно не туда
Не гони я не такой :))))
Человек без прошлого - манкурт.
Если бы вам было знакомо это определение, не было бы вашего вопроса.
Особенно меня умилило словосочетание "постсоветское пространство".
Насколько я знаю, эти дискотеки с большим успехом проходят в израиле. Это тоже постсоветское пространство? Смешно....
Касымхан Нургалиев
опять фигню пишешь
Анар Санкайбаева
Насколько мне известно, в Израиль съехала туча людей из и после Союза, это объясняет дискотеки.
Прошлое никто не отрицает. Но одно дело о нем помнить и зреть в будущее, а другое - ошиваться в воспоминаниях.
Слушай, Соня, сложно рассуждать на эту тему. Временами людям очень нравится вспоминать прошлое. И я это объясняю вот чем.
Все старики почему-то говорят, что при Сталине было в сто раз лучше. На самом деле, не фига не так. Просто при Сталине они были молодыми, и, понятное дело, им от этого было в сто раз лучше. Потому что всегда лучше жить молодым.
Вот поэтому и говорят, что раньше было лучше. Похоже, что мы в старости тоже будем говорить, как же хорошо жилось при Путине.
Kristina Kozlova
Интересно...
вы топчетесь? сходите в туалет и стойте спокойно
Весь мир - это кто? Зимбабве?
Слишком смелое заявление. То есть, получается так, что нынешнее поколение, извращенное во всех смыслах, необразованное, имея понятия о прошлом благодаря продажной истории, безнравственные наркоманы и пидарасы, которые всячески косят от выполнения социальных обязательств, более продвинутые в строительстве общества будущего, чем их предшественники. Не хотелось бы увидеть такое будущее.
Анар Санкайбаева
Слишком смелое заявление. Гадцы были во все времена. Не хотелось бы защищать какое-либо поколение, но подводить всех под одну линейку - неправильно. Есть разные люди, как идиоты так и гении среди теперешней молодежи. Так, это уже в сторону от вопроса отхождение, притом бесполезное, конфликт поколений это так же неоригинально как стакан воды. Вопрос был не про людей внутри одной нации, то есть различные поколения, а про людей разных менталитетов, то бишь наций.
Потому что вы на выборы не ходите, а мы ходим, вот они нас и ублажают, чтоб знали за кого голосовать. . ;))
отвечу не по вопросу, но почему вы употребили слово "ретроградны" именно сегодня? вот недавно его видел вконтакте до етого врятли гдето слышал, и тут на майле в ответах, мне кажется за мной ведется слежка, меня контролируют! признавайтесь! ето не первый подобный случай, или совпадение (
кажется что я прям как из фильма Шоу Трумана, признайтесь если ето так (
спасибо
Анар Санкайбаева
Употребила, потому что это всем известное самое обыкновенное слово.
Кстати я не сижу вк.
Но это не мешает мне вас контролировать.
Спасибо
Кстати я не сижу вк.
Спасибо
Соня, у нас это ещё не так страшно. Борьба за существование всё-таки отвлекает от ретроградства очень сильно.
А вот в тех же США ретроградство - это вообще повальная болезнь. Там каждый 10-й носит причёску как у Элвиса, Каждый 5й - рокер в косухе. А каждый 2й готов обсуждать всех 44 президентов до бесконечности.