Общество
Почему все постсоветские празднуют день независимости от СССР, но только Белоруссия - от Германии?
В Белоруссии нормальных больше. У них там социализм (при социализме воспитание специфическое: заставляют чтить подвиги предков)
Белоруссия это СССР в миниатюре. В принципе, такой должна быть наша страна. Кстати, там лозунг "белоруссия для белоруссов! " звучит очень даже патриотично!
Сергей Гурликов
Просто там содержание-смысл понятия "белорус" несколько иное, чем у других...
Большинство "постсоветских" чувствуют себя обиженными и ущемлёнными, как чувствует себя содержанка, которую выгнали из богатого дома в одном комплекте несвежего нижнего белья, ведь единственными самодостаточными во всех отношениях республиками бывшего СССР были, только две - Белоруссия и Российская Федерация, на дотации которых жили остальные "постсоветские " республики . Поэтому, Белоруссия, как самодостаточная /и в период СССР и в настоящее время / страна не нуждается в доказательстве того, что у неё было всегда, а вот бывшим "постсоветским" это нужно, как / возвращаюсь к выше написанному примеру / бывшей содержанке имидж свободной и "гордой" женщины, которая не против найти нового хозяина .
Оне бульбы обожравшись.
Белоруссии как никому другому досталось в войну. По разным данным она потеряла от 1/4до 1/3 части своего населения.
Во-первых, не белоруссия, а Беларусь! А во вторых, постсоветское время у нас как-то не очень-то особо наступило. Но настоящий день независимости Страны - 26 декабря, что на день позже отмечаемого у нас рождества.
Сергей Гурликов
1) А "...26 декабря..." - это независимость от кого или от чего?
2) А если "...настоящий день независимости Страны - 26 декабря...", то из этого прямо следует, что есть еще и НЕ (!) "...настоящий..."? Это какой же?
Анна Кушнир
Не Грузия, а Сакартвэло, не Армения, а Хайястан, не Киргизия, а Кыргызстан... Тьфу!
Чего я должен родной язык ломать из-за всяких незалёжанностей?!
Людмила Панина
Если вы поменяли название страны то это совсем не значит что все тоже будут это делать. У каждой страны СВОЙ язык. И если по вашему Беларусь, то по русски Белоруссия. Не судиться же России с Англией только потому что они называют нас Раша
Интересно, как можно зависить или не зависить от того, чего нет.