Общество

Почему россияне не празднуют День России с таким размахом как 73-ю годовщину побэды бывшего СССР в войне?

Вам не нравится нынешняя Россия и почему?
Не нравится. Нынешняя Россия - это воровское государство. В основе системы путинизма лежит ЧЕСТНОЕ ВОРОВСТВО. Раньше так или иначе в основе роста благосостояния лежал ТРУД + ОБРАЗОВАНИЕ, а сейчас ВЛАСТЬ + ВОРОВСТВО,
Марина Дашковская
Лучший ответ
Мало ли, что вам не нравится! Скочите что ли
Светлана С
Потому, что РСФСР была государствообразующая часть страны.
вам то што?
праздником объявлен день принятия законодательного акта, который ускорил развитие процессов, приведших к территориальной дезинтеграции нашей тысячелетней страны! Следствием реализации положений данного документа (фактического акта национального предательства) стали потеря позиций нашей страны на международной арене, гибель тысяч людей – бывших граждан СССР в войнах, вспыхнувших на постсоветском пространстве после событий 1990 – 1991 гг., масштабная деиндустриализация, тотальное обнищание народа. Кроме того, те, кто был готов костьми лечь во имя «суверенитета РСФСР» (а на деле расчленить СССР – историческую Россию), в конечном итоге отдали нашу страну под внешнее управление. Дело дошло до того, что внутренняя и внешняя политика России в 1990-ые годы была подчинена интересам т. н. «ведущих мировых держав». Таковы итоги «суверенизации» РСФСР.

Есть много праздничных и памятных дней, посвящённых действительно значимым событиям, связанных с выходом нашей страны на новые рубежи развития, с её победами. К ним следует отнести 12 апреля – День полёта Ю. А. Гагарина в космос (речь о реализации такого стратегически важного проекта как освоение космического пространства), 9 мая – День Победы СССР в войне с немецко-фашистскими захватчиками, в ходе которой удалось не просто отстоять независимость, но и освободить Европу от коричневой чумы. Также нужно выделить 7 ноября – День Великой Октябрьской социалистической революции, которая открыла новую эпоху в истории человечества, оказала значительное влияние на обновление мира в прогрессивную сторону, предотвратила попытку империалистических стран осуществить сепаратный раздел России. В крайнем случае можно отмечать 4 ноября как День очередной годовщины изгнания поляк из Кремля (хотя целый ряд исследователей подчеркивает, что окончательно предатели были изгнаны именно 7-ого числа, не 4-ое). Но никоим образом не следует гордиться развалом собственного государства, к чему подтолкнула «Декларация о государственном суверенитете РСФСР», принятая 12 июня 1990 года.
Хватит праздновать, надо работать.
Блум Спот
Дима Кутынов Холодно для работы сёдня, василич
со своими бандеровскими праздниками разберись
Oksana Izutova
Власовские ленточки закончились.
Александр Шлоссер Власовские ленточки это какие?
Большинство вообще не знают что сегодня праздник
У нас очень ЯРКО отмечают праздник. Все красиво!!! соревнования, разные развлечения... концерты!!!!
Lina A
Ирина Садыкова ВИЖУ ЧТО ТЫ С ДАЛЁКОЙ ЗВЕЗДЫ