Общество

На каком языке говорили люди до строительства Вавилонской башни?

Юрий Баардзе
Судя по науке, на индоевропейском, едином.
Наталья Ганасевич
Лучший ответ
я знаю точно на каком они говорили при строительстве этой самой башни - как и все строители - на мате
на ИВРИТЕ я точно знаю
все придумали евреи
На матерном.
Самый древний из языков.
И не мертвый !!!
Татьяна Мохина
Это был язык жестов)))
Мат
на человеческом
Viktoria Korets
Не такая я и старая, чтобы это помнить))
Что бы там Библия не говорила, у меня подозрение, что всё-таки они изночально говорили на разных. Иначе бы не стали эту городушку городить.
Сергей Дегтяр
Думаю, что все они были телепатами, улавливавшими не слова, а мысли, что кому-то и не понравилось. Вот так теперь и живём, врём, крадём и не понимаем друг друга.
Сергей Сергеев
Начали на одном, закончили на другом.
Арамейский или Иврит.
На украинской мове
Шынар Кереева
На альтруистическом, потому и слышали друг друга как себя . А во время разрушения вмешался эгоизм и это называется смешением языков.
Татьяна Дубиль(Высоцкая) Что за хрень ты несёшь? Совсем затрахали что ли тебя?
они общались мимиками и жестами...
Протоязыком на котором говорили строители Вавилонской башни был один из диалектов санскрита, праязыка, из которого берут истоки почти все языки Земли, особенно языки так называемой индо-европейской группы.
На языке жестов.)
Надежда ******
Некоторые и сейчас на таком языке говорят))
Дима Шилков
Бог дал людям русский язык. Но потом у недостойных отнял. И теперь христопродавцев можно отличить по тому, как у них англиские, и прочие богомерзкие словечки, проскакивают. Менее пакостных мерзавцев Господь наказывает безграмотностью, дабы их вопросы в "Ответах" заметны были, и не оттягивали на себя чужое время.
на едином
[#
[Erlan(Wp) #5#]