В своем детстве - нет, а в детстве своих детей - постоянно) )
Вот пример) )
Помощь брату (сказка)
Во времена телевидения и мобильных телефонов жили в замке король и королева. У них было три дочери и маленький сын.
Старшая дочь очень любила птиц. Когда ей исполнилось 18 лет, она вышила нитками на картине орла. Как только картина была закончена, к воротам замка подъехала карета и из нее вышел молодой человек. Это был Царь Птиц. Он попросил старшую принцессу стать его женой, и она согласилась.
Когда Царь Орел и его молодая жена уезжали в Царство Птиц, принцесса оставила брату на память фигурку орла. Там была тайная кнопка, которую нужно было нажимать, если требовалась срочная помощь Царя Птиц.
Средняя принцесса вышла замуж за Царя Рыб Дельфина, а младшая за Царя Зверей Медведя. Они подарили маленькому брату фигурки дельфина и медведя.
У маленького принца оказалось теперь три фигурки. Он часто играл с ними, но никогда не нажимал тайных кнопок «экстренного вызова» .
Когда принц вырос, однажды по телевизору он увидел девушку, в которую влюбился с первого взгляда. Девушку звали Лиза. Она жила в Москве на Старокачаловской улице. Принц приехал в Москву и остановился в гостинице вместе со своей охраной. Принц и Лиза много гуляли и играли в разные игры.
Но телевизор любил смотреть не один только принц, а еще и злой колдун великан Охар. Однажды ночью великан украл Лизу прямо из ее квартиры, с 11-го этажа, и унес ее в свое жилище.
Узнав, что любимая похищена, принц понял, что пришло время просить о помощи своих сестер и их мужей. Прежде всего он нажал кнопку на фигурке орла, ведь орлы летают высоко и видят все, что происходит на свете.
Царь Птиц послал на поиски девушки всех своих подданных птиц. От них он узнал, что Лизу спрятал в своей пещере высоко в горах колдун-великан Охар.
Теперь надо было узнать, как можно победить Охара. Принц позвал Царя Зверей Медведя, который приказал всем зверям собраться на большой поляне в лесу.
Царь Медведь спросил у зверей, что они знают об Охаре, и от старой лягушки узнал, что есть на свете волшебное кольцо с красным камнем рубином. Если это кольцо показать великану Охаре, он утратит свою магическую силу и превратится в карлика. Однако лягушка сказала, что это волшебное кольцо в прошлом году уронила в море-океан Баба-Яга, когда пролетала над ним в своей ступе. Так что теперь это кольцо лежит где-то на дне моря-океана.
Тогда принц попросил о помощи Царя Рыб Дельфина. Все рыбы и морские животные по приказу Дельфина бросились искать волшебное кольцо с рубином и нашли его.
Наконец принц смог отправиться выручать свою любимую. Орел, Дельфин и Медведь предложили ему свою помощь, но принц сказал, что должен сам сразиться с Охаром один на один. Только Царь Орел превратился в большого орла и донес принца на своих плечах прямо до пещеры Охара.
Охар, почувствовав недоброе, вышел из своей пещеры, а принц сразу же выставил ему навстречу руку с волшебным кольцом. Охар закричал страшным голосом, от его крика содрогнулась земля и посыпались камни. Великан начал быстро уменьшаться в размерах и стал молить принца о пощаде. Но принц держал кольцо перед Охаром до тех пор, пока тот не стал размером до колена. Теперь Охар уже не был опасен.
Принц вошел в пещеру, сломал цепи, в которые была закована девушка, и освободил ее.
Общество
Вы в детстве сказки сочиняли?
Целые эпопеи:) . За что и бит бывал маманей частенько:) . Жаль только - мало:)...
Да. Экспромты для младьшей сестры. Иначе спать не уложишь, когда родители были в ночную. Ей нравились.
а мы любили сочинять "страшилки"
Ничего путного не вышло, так что сразу оставила эту затею.
Да. А сейчас пишу уже вторую книгу.
Роза Масагутова
а первую свет увидел?
да
Не только в детстве-всю жизнь жене рассказывал "сказки" и она верила. К счастью!
мама говорит сочиняла!!!! но сама не помню!!!!)))))