Общество

Почему в детстве все просят рассказать им сказку, а когда вырастут просят : Только не рассказывайте мне сказки!?)

Максим Максим
очень многие перешли из категории слушателей сказок, в категорию сочинителей. и не желают любого попавшегося в соавторы, и не любят конкурентов на свободные уши, и против дележки материальных благ не в их пользу.:)
Школа №64
Лучший ответ
гораздо хуже когда происходит наоборот однако
А почему взрослые столько сил тратят, чтобы научить детей ходить и говорить, а потом всю жизнь заставляют сидеть и молчать?
Perman Nuryev
В детстве сказки другие. Они начинаются со слов: "В тридевятом царстве, в тридесятом государстве... ". А взрослые сказки начинаются: "Милый, мы сегодня с подружками посидим в кафе... "
Евгения Ситник хорошие сказки и у взрослых они отличаются конкретикой,в отличии от детских.)))
В детстве накушались ими .))))
Ты рассказал мне просто Правду
А я Ужасную хочу
Такую, чтобы обосраться
Завыть, забиться, захрипеть
мне вот этот мьюзикл нравитса )) http://www.youtube.com/watch?v=9HOZwXI09z8
Марина Радова
Детям хочется чудес, потому и просят . Взрослые просят не рассказывать - разочаровавшиеся во всём, но чудеса - то бывают )
Ирина Шкумат
В детстве ещё веришь в то что добро побеждает зло, а когда взрослеешь эта вера каждый раз начинает исчезать имено тогда когда расказывают очередную сказку.
Слишком уж несказочная реальность. Хотя настоящая сказка это просто сказ, рассказ о том что было. У нас щас нету ковра самолёта и всё, значит не было. . Хотя это довольно глупо так рассуждать, вчера айфона ещё ниукого не было, такое расскажи лет 30 назад уссались бы сосмеху, а вот теперь есть. Я думаю из сказок многое правда, просто их понять сложно, там чудеса на чудесах.
Да я и сейчас буду рад послушать сказку на ночь.
Только никто не сахочет мне её на ночь разказать, видетили я большой) )
Поэтому у меня наоборот))
Юрий Максимов
моя подружка иногда тоже просит ей сказку рассказать перед сном:)
Потому что еще в детстве сказок наслушались
Потомучто они думают что это унизительно для взрослих людей)
....сами, начинают их рассказывать....))