Общество

Я сегодня зашла в магазин, а там странная курица продавалась. Я чет её боюсь. см+

На ней было написано"Курица халяльная"(вроде так)
При этом какая-то на упаковке арабская вязь
Что это за курица7Может кто в курсе?
Её можно готовить? Или только смотреть....
Футбол Алеми
выброси она не православная))
Елена Рудская
Лучший ответ
Футбол Алеми Я её не купила.Говорю же,испугалась
халяльная кура- та, которая не водила дружбу со свиньями. по поговорке с кем поведешься от того и наберешься. свиньи - не хальльные для мусульман. :-)))
Elnur Zeynalov
Анастасия, это нормальная курица. У нас в Самаре такие продукты есть при мечети, там вкусное всё.Я сама не хожу, но прошу знакомых мусульман там мне купить.

такая?
Футбол Алеми Нет.Там даже курицу видно не было.Сплошная вязь
это те куры которых типа кормят тока экологически чистыми кормами)) дешовый пиар для развода богатых лохов)
Nadir Rasulov Одним из требований халяля является освобождение тушки от крови ..
их забивают вручную... при этом голосят заклинания...
это был... петух... обрезанный...)))
_ Paola _
И правда подозрительная....)))))))))))))))))))))))
Марина Баскова
Халяль - самая лучшая курица))
Я Тебя Люблю
Да ну, свое здоровье вручать в руки арабской вязи )))я ни когда подобное не беру, наших и то по пол дня в воде вымачиваем .
Юлия Панферова
Как закуска точно не пойдет
Ему питух не топтал.
Nataly Ostrouhova
Ваш вопрос заставил меня вспомнить старый советский анекдот, оторый "ходил" в Ленинграде: Советский гастроном (кто помнит) , мясной отдел. Еврейка в возрасте говорит продавцу, моодой чеоэк, завесте мне, пожалуйста курочку. Только такую, которую петух не топтал. Ошалевший от просьбы продавец поколебавшись некоторое время брасает на весы курицу и говорит, два сорок пять в кассу. Покупательница пробила чек, возвращается в мясной отдел т подозревая некий подвох, спрашивает, моодой чеоэк, а как Вы узнали, что эту курочку петух не топтал? Мадам, отвечает продавец, посмотрите, какая она синяя. Ну кто на неё бросится топтать?
Sundettttttt Ahutov
Халяль - это мясо животных, забитых по мусульманским обычаям. Если вас не слишком волнуют вопросы веры, то определенно порадует, что в таком мясе основная кровь спущена. Варить халяльное мясо - одно удовольствие- бульон чистейший!
Я живу в Уфе, у нас мясных халяльных продуктов наверно четверть будет. Если колбаса, значит без свинины. А вообще животные зарезаны по мусульманским обычаям.
"мария" "
халяльная для мусульман .. тоже что кашерное для евреев ...
короче курица она и в африке курица ...
Дмитрий Игошев
У евреев кошерное, у мусульман халяльное)
....курица или мясо ,,халяль ,, -это значит, что перед тем, как убить животное - мулла прочитал молитву !..т. е. как бы попросил прощения за то, что их убили !..
Евгений Карасев ...к стати !..народы Севера, индейцы, народа Памира....тоже читают своего рода молитву, как бы посят прощения у животного, птицы или рыбы за то, что приходится его убивать !..
её сначала огуляли (от чего она и скончалась) а потом на продажу неверным))))))))))))))))))
Если боитесь или сомневаетесь, лучше пройдите мимо. И деньги целы и здоровье в порядке.
по халяльному зарезали.. . кинжалом по горлу и оставили умирать в муках...