Общество

Зашел в магазин клавиатуры по 1000-2000 рублей. Чо так дорого? В хохлостане по 30-50 гривен продаются.

Клавы разные бывают; 5 долларов у самых дешевых не себестоимость, а мелкооптовая цена.
Надежда Шмыкова
Лучший ответ
Я купил за 250 рублей - все равно за год все буквы стираются
Закажи в США через интернет. Магазины для дураков.
У нас тоже по 1000-2000 тенге. Хохлы оборзели однако!
Айжан Кузтаева
Разные фирмы, разный функционал, разное качество материалов - вот и цены разнятся.
Купил себе клавиатуру проводную SVEN Multimedia EL 4004 за 1600 рублей. Подкупила двухцветная подсветка клавиш (синий и красный, с регулированием яркости) . Пользовался полгода, больше sven не куплю. Краска на пластиковой подставке слева (под левую руку) стёрлась нафиг, у клавиш a, s, d - краска поотваливалась в середине. Клавиатура очень маркая, пыль садится на неё и въедается напрочь (сложно оттирается влажной тряпочкой) . Самое главное - голимый пластик, из готорого сделаны клавиши. На клаве есть аудио-вход и аудио-выход, два юсб-порта.
Купил новую беспроводную - намного лучше, клавиши из приятного и немаркого пластика, хоть и нет подсветки на них (всё-равно постоянно при свете сижу перед компом - так для глаз меньше вреда. Плюс - можно взять её с собой на кровать, а не удлинять провод на 3 метра юсб-удлинителем.
Оставил клаву только на случай переустановки windows, т. к. проводная не будет работать в биос без драйвера, который установлен в windows (во всяком случае я так думаю, может и будет, не проверял) . Брал за 2200 комплект из клавы и мышки. Вычитаем стоимость мышки, берём во внимание факт, что эта клава беспроводная - получаем за те же 1600 намного более удобное устройство. Единственный минус - короткий левый шифр, можно было сделать его подлиннее, убрав нафиг клавишу /|\ между шифтом и Z.
это для лохов-мудаков,
Це Украiна, куме!
Аэлита Ким
Скоро маразм путина приведет к новому железному зановесу. Будете деревянными игрушками играть)
может с юсб адаптером
ашан краснодар 170 р