Общество
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Батя рассказывал что псле смены на заводе мужики бежали в магазин за водкой и пропивали 30-50% своей зарплаты. и по их...
вине развалился Советский союз. То есть вместо того, чтобы рожать здоровых детей и работы мужики бухали! вы согласны?
	
	
	не далеко от истины
				
							Далеко не все в СССР пропивали все деньги.
				
							Ну что сказать, были и такие. Но в целом их было мало. В основном мужики выпивали в получку, ну там стакана два водки, то есть грамм по триста и домой.
				
							Не согласен. 
Сейчас бухариков намного больше...
				
							Сейчас бухариков намного больше...
Пропить 50 процентов зарплаты... это обосраться можно... средняя зарплата рабочего в СССР в годы 70-80 составляла около 120 рублей. Водка 0,5 стоила 3,62, то есть даже на тридцать рублей можно было купить восемь бутылок... четыре литра водки... не сходится.))) ) 
Вброс не засчитан.
				
							Вброс не засчитан.
Если даже и было такое, то зарплаты на водку хватало (30-50%) на два -три дня. Остальное время они оставались трезвыми и голодными. (к версии бати) . 
Такое представление о тех временах и такое представление о причинах развала СССР, это детский лепет на лужайке.
				
							Такое представление о тех временах и такое представление о причинах развала СССР, это детский лепет на лужайке.
И ты и твой батя поганые лжецы. А твой папа еще и бухарик, который, явно, из ЛТП и не вылезал.
				
							Бегать было особо не на что, жёны проходили "ураганом по карманам".Бегали пока пробежаться не успели, то есть в день получки и аванса. Чтобы пропить 30-50% нужно всё бригаду угощать, а кто угощать будет если все при деньгах
				
							не знаю о каком времени говорит Ваш батя. Но при Горбачёве водка продавалась по талонам, по 2 пузыря в одни руки. В месяц. так что особенно не разбухаешься после каждой смены)
				
							сейчас и батей нету и заводов, а один хрен и Раша развалится.
				
							притянуто за уши
				
							На тебя если посмотреть - то все правда, нарожали чего-то не того...
				
							Раз батя говорит так чего сомневаться. Батя ум честь и совесть. А у других были другие бати
				
							не повезло тебе с батей!
				
							интересный вопрос!))) ну ты же вырос?)))))))))) терь давай дерзай!
				
							у сссра бло много болезней, пьянство на работе дома и подороге с работы домой и по выходным ОДНА ИЗ НИХ.
				
							Нет, я с этим не согласен! Да мой дед работал на заводе и вечерами со сменщиками выпивал немного! Но у него здоровая дочь, и здоровый внук.
				
							Похожие вопросы
- это правда что в ссср в день получки на заводе , мужики вечером дрались у винных магазинов за водку ?
- У нас в Нижнем Новгороде токари получают зарплату на заводе 30-50 тыр, это норм?
- работаю по сменам на заводе на постоянном месте.имеет ли право начальник снять меня со смены и
- Почему в СССР директора заводов получали не больше (.допустим) сварщика, а сейчас у одного 50 зарплата а у другого 500?
- итак, провинция! вы всё ещё пропиваете своё добро и зарплаты, тихо ненавидя мАскву? а работать усерднее не пробовали?
- Почему полиции подняли зарплату до 30-50 тыс. рядовым сотрудникам а врачам и учителям нет?
- Вы хоть раз пропивали и проедали свою зарплату?:)))
- Зашел в магазин клавиатуры по 1000-2000 рублей. Чо так дорого? В хохлостане по 30-50 гривен продаются.
- Вот меня интересует вопрос, что будет лет через 30-50? (внутри)
- Что будет с сельским хозяйством в будующем, лет через 30-50?
 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						