Общество
Батя рассказывал что псле смены на заводе мужики бежали в магазин за водкой и пропивали 30-50% своей зарплаты. и по их...
вине развалился Советский союз. То есть вместо того, чтобы рожать здоровых детей и работы мужики бухали! вы согласны?
не далеко от истины
Далеко не все в СССР пропивали все деньги.
Ну что сказать, были и такие. Но в целом их было мало. В основном мужики выпивали в получку, ну там стакана два водки, то есть грамм по триста и домой.
Не согласен.
Сейчас бухариков намного больше...
Пропить 50 процентов зарплаты... это обосраться можно... средняя зарплата рабочего в СССР в годы 70-80 составляла около 120 рублей. Водка 0,5 стоила 3,62, то есть даже на тридцать рублей можно было купить восемь бутылок... четыре литра водки... не сходится.))) )
Вброс не засчитан.
Если даже и было такое, то зарплаты на водку хватало (30-50%) на два -три дня. Остальное время они оставались трезвыми и голодными. (к версии бати) .
Такое представление о тех временах и такое представление о причинах развала СССР, это детский лепет на лужайке.
И ты и твой батя поганые лжецы. А твой папа еще и бухарик, который, явно, из ЛТП и не вылезал.
Бегать было особо не на что, жёны проходили "ураганом по карманам".Бегали пока пробежаться не успели, то есть в день получки и аванса. Чтобы пропить 30-50% нужно всё бригаду угощать, а кто угощать будет если все при деньгах
не знаю о каком времени говорит Ваш батя. Но при Горбачёве водка продавалась по талонам, по 2 пузыря в одни руки. В месяц. так что особенно не разбухаешься после каждой смены)
сейчас и батей нету и заводов, а один хрен и Раша развалится.
притянуто за уши
На тебя если посмотреть - то все правда, нарожали чего-то не того...
Раз батя говорит так чего сомневаться. Батя ум честь и совесть. А у других были другие бати
не повезло тебе с батей!
интересный вопрос!))) ну ты же вырос?)))))))))) терь давай дерзай!
у сссра бло много болезней, пьянство на работе дома и подороге с работы домой и по выходным ОДНА ИЗ НИХ.
Нет, я с этим не согласен! Да мой дед работал на заводе и вечерами со сменщиками выпивал немного! Но у него здоровая дочь, и здоровый внук.