Общество

работаю по сменам на заводе на постоянном месте.имеет ли право начальник снять меня со смены и

отправить работать в дневные смены по мелким работам.а смена пустая остается.
Сергей Козлов
Глава III. ТРУДОВОЙ ДОГОВОР (КОНТРАКТ)
Статья 26. Временный перевод на другую работу в случае производственной необходимости

В случае производственной необходимости для предприятия, учреждения, организации администрация имеет право переводить работников на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором (контрактом) работу на том же предприятии, в учреждении, организации, либо на другом предприятии, в учреждении, организации, но в той же местности с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе. Такой перевод допускается для предотвращения или ликвидации стихийного бедствия, производственной аварии или немедленного устранения их последствий; для предотвращения несчастных случаев, простоя, гибели или порчи государственного или общественного имущества и в других исключительных случаях, а также для замещения отсутствующего работника.

(в ред. Закона РФ от 25.09.1992 N 3543-1)

Продолжительность перевода на другую работу для замещения отсутствующего работника не может превышать одного месяца в течение календарного года.
http://www.mnogozakonov.ru/laws/24
Азамат Есмаков
Лучший ответ
Сергей Козлов спасибо за ответ...только там уборка мусора и покраска труб...
молодой человек, для этого начальник и нужен . ЧТОБЫ РУКОВОДИТЬ И ПРОИЗВОДСТВОМ И ЛЮДЬМИ, А ИНАЧЕ ЗАЧЕМ ОН???) ) за тем чтоб зарплату по больше чем у тебя получать ???
Aisulu Tashmamatova
Зависит от колдоговора и Устава предприятия...
меня тоже скинули с рабочего места и я проштудировала трудовой кодекс вобще если есть рабочая необходимость то только на месяц не более и то чтоб не во вред вам вашей зарплате. Я написала заявление что не согласна менять график работы и зарплату на следующий день я сидела на своём рабочем месте правда не долго меня сократили:))))
Ксения Граф
Сергей Козлов даже не знаю ,я вчера разговаривал с нач и замом,стоят как школьники оправдываются,стоило голос повысить.затупил надо было начальником высшим пригрозить...