Общество
Имеет ли право кондуктор в автобусе, выганять с места пассажира и сажать бабульку?
Я думаю, что это дело каждого уступать или нет.Скажите , я права ?
по законам думаю нет, но по морали - да
Удивляет патологическая ненависть некоторых пользователей к пожилым. Вы что, надеетесь, что молодыми умрете? И уровень воспитания соответствующий, если такие вопросы выносят на обсуждение. Грустно!
Имеет и даже обязан это сделать, если это место "для инвалидов, лиц пожилого возраста и пассажиров с детьми".
Но порядочный человек не даст ему этой возможности, а уступит место сам.
кондухтор бабульку пожалела, когда-то давным давно когда не только мест в автобусах не хватало, но и самих автобусов, пионеров учили в школе уступать места бабулькам, бабульки заполнчяли весь автобус и больше туда никто сесть не мог, кондукторов, прада, тогда не было
нет. не имеет. если вы оплатили проезд, то имеете право ехать на сидении. если ему не нравится. то пускай не берёт пассажиров на стоячие места.
Вообще-то пассажиру ДОЛЖНО быть не обременительно убрать свой зад и освободить место, но неувакжение к ВОЗРАСТУ-это ещё одно "завоевание" демократии...
Не имеет, может только попросить. А уступать или нет Ваше личное дело.
имеет только в том случае, если эти места для инвалидов и т. п.
эти места обозначены специальными знаками
Каждому да воздасться по делам его.. . (Новый Завет) . Девочка, когда ты к жизни и людям относишься с добром, это к тебе возвращается. Если же тебя, родню, детей постоянно гонят несчастия - это ответ на предыдущие действия (твои, родных) . Ты сама это програмируешь. Так что думай...
Выгонять с места нет права, а вот воспитанность и уважение должны срабатывать. Хотя некоторые старые люди ведут себя действительно потребительски. Хотя старость ещё никто не обошёл, если до неё доживал.
Если Вы сидели на обычном месте, а не на тех, которые для инвалидов выделены, то кондуктор права выгонять не имеет. Каждый в автобусе имеет право СИДЕТЬ! За это деньги заплачены. И, по правилам, водитель, в принципе, не имеет права наполнять свой автобус до такой степени, что кому-то стоять приходится. Если пассажиры видят (при входе в автобус) , что все места заняты и НЕ выходят, значит они согласны ехать стоя. Никто не имеет права принуждать освободить место. Можно жалобу оформить, но, к сожалению, люди привыкают к хамству и "не хотят связываться". Вот и потому наша простая вежливость по отношению к старшим, принимается уже, как закон. Та же бабулька должна была просто ждать другого автобуса, а не забираться в этот. При всем моем уважении к бабулькам - порой они ведут себя в автобусах просто вызывающе, забывая о том, что права у них одинаковые, и мы, те кто моложе - уступаем место только ПО собственной воле и воспитанию. Спасибо говорить надо, а не требовать чего-то.
нет не имеет вы заплатили за место в автобусе
конечно. . нет такого закона что я обязан уступить старпёру дряхлому место ))))))
я тоже могу быть усталым и даже не здоровым что вполне заслуживаю посидеть в общ. транспорте
да имеет - так и нужно. если это не беременная женщина, или явно больной человек
Прав тот, кто сильнее)) ) Если кондуктору удастся вас сместа выгнать, значит он прав) ) А в првилах поведения в общественном транспорте такова не написано чтоб бабулек сажать на занятые места.
ты права а кондуктор нет!
что кроме тебя в автобусе больше сидячих мест нет?
Я 70 мин. ждал автобус, мне ехать 60-80 мин, а на 1-й остановке заходит бабуля!
ей что впадлу одну остановку пройти и сесть и никому мозг не е****ь?
первые несколько мест для инвалидов и бабулек, а еще детишек. а остальные места для общего пользования. уступать или нет - ваше дело!
конечно правы!! ! ненавижу кондукторов таких! это дело совести
Не имеет, но это внушает оптимизм в том что не все еще в нашем обществе потеряно. Рассмотри это как стремление кондуктора защитить право пассажира иметь совесть.
точно незнаю но помоему нет