Общество
имеет ли право контролёр в автобусе проявлять силу?
в субботу мне надо было пораньше приехать в колледж. я ехала в автобусе в 7 утра. проездного билета у меня нет, т.к. забываю его заказывать. да и бабушка отдала свою карточку Москвича. езжу по ней всегда.зашла в субботу в автобус, чтобы доехать до метро. вдруг вижу идёт контролёр (другой какой то, которого я не видела ещё на районе). он спросил у меня проездной, я ответила что нету. тогда сказал чтоб я заплатила штраф 100 рублей. я ответила: "я студент, у меня денег нет".он сказал, что сейчас со мной разберётся и пошёл к другим пассажирам. на остановке я вышла и пошла к метро.он тоже вышел и побежал за мной. кричал в след: "эй, девушка! девушка студентка! стой!!!"я не обращала внимание и шла дальше. он подбежал, взял меня за куртку и начал тянуть.-пройдите к остановке! сейчас в участок поедем.-мужчина, что вы делаете? отпустите меня!-пройдёмте к остановке!-мужчина, что Вы ко мне пристаёте?-я к тебе сопля зелёная не пристаю, ты не в моём вкусе!-отпустите мою куртку!-сучка бля, стой! куда прёшься?и тут я разозлилась....говорю: "слушай ты, мудак... отпусти меня!"он рывком потянул меня за локоть, что рука досих пор болит. я закричала во всю глотку.он говорит: "коза больная!", и отпустил меня.этот мужчина был с ростом под два метра. я очень перепугалась.самое главное что меня порозило, что никто из прохожих не остановился даже...
Да мудачьё бывает, сука нас студентов не понимает! Ну вобщето он прав насчёт штрафа но чисто по человечески Пид. р! На катай на него если хочешь заяву типо он хотел тебя износиловать и ппц ему! Фастум гельдля локтя :)
право на применение фиэического воздействия имеют только правоохранительные органы ...все остальные - нет
А никто и не остановится, вы что, с Луны свалились? Убивать будут - все сделают вид что так и было.
Надо было милицию вызвать, не имеет он права конечно.
Он был прав. Нужно не только видеть плохое в других, но иногда следить и за своим поведением.
А Вы считаете, что вы правы?
Нет силу он применять не мог, но Ваше поведение (
Даже дотрагиваться не имеет права .
ужас.... нет конечно!!!! заявляй на него. пусть штраф выплачивает
Ваше раздолбайство и справоцировало эту ситуацию, если ваша лень (студенческий проездной) толкает вас на правонарушение-будьте любезны нести за него положеное наказание (составление протокола в милиции и штраф). Только когда каждый в этой стране будет нести ответственность (вольно или не вольно) за свои слова и поступки может тогда Россию и перестанут называть совком а мой народ-быдлом. Я вам не сочуствую.
Валентина Русакова
Кстати,в 30-х годах Гитлер в один день покончил с безбилетниками.Говорят немцы до сих пор исправно платят за проезд.
быдло и дурак... со стороны было похоже что какой-то мудило пристает к девчонке... жаль народ у нас овцеподобный...
То, что он на это не имеет право я думаю ты и сама знаешь, а описала случай, чтобы получить какую-то поддержку, так вот прохожие помогают в 10% случаев, ато и меньше. Как юрист я скажу что такие приставания контролера практически недоказуемы органам милиции, так что мой тебе совет в таких ситуациях если это происходит не в автобусе или другом закрытом месте, где точно есть свидетели (т. е. улица) смело во всю глотку кричи: "помогите насилуют", максимум что будет тебя он обзовет больной да и пара прохожих недоуменно посмотрят, зато отсанет!
а есть кондуктора нервно неустойчивые, там принимают скорее без всяких тестов и справок из диспансеров, ведь платят то копейку, кто ж захочет нормальный так работать за такие семь тысяч, вот и получаются кцрьёзы, у меня на старой работе тоже муниципальной, рабочий по лицу дал начальнику так что тот в больнице восстанавливался, а потом выяснилось что у него справка из психушки и ничего ему не было.